Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:46

С переходом на азиатскую систему умывания всерьез задумалась об увлажнении. Имеющаяся пенка для умывания была настолько ядреная, что моя комбинированная кожа оказывалась пересушенной. Если умывашка азиатская, то и тоник должен быть азиатский, который нужно наносить обязательно в течение 3 секунд (есть такое правило у азиатов) после того, как вытерли кожу, иначе всё - хана и обезвоживание Laughing out loud

Так как заказывать было уже поздно, наведалась в местный магазин азиатских товаров "Мегуми". Из нескольких вариантов, предложенных консультантом выбрала этот - японский лосьон Diamino от Heim Cosmetics.

Бутылка
Примечательно, но лосьон у корейцев и японцев различается по консистенции. У корейцев это легкий жидкий крем, а у японцев - привычная нам водичка (в корейском варианте - тоник). Но вернемся к нашему герою)) Цена, к сожалению, не радует. В мае 2014 года она составила 550 р. И что самое интересное, в интернете продукцию этой фирмы не купить. Но на сайте компании, средство стоит наполовину дешевле, только заказать оттуда никак нельзя. Скорее всего она поставляется специально для торговой сети "Мегуми".

Дизайн упаковки минималистичен: бело-фиолетовая бутылка была обернута в полиэтилен. На этом упаковка заканчивается. Порадовало, что на флаконе представлена полная информация на русском языке. Объем бутылочки: 150 мл. На донышке флакона указана дата изготовления. Срок годности лосьона: 3 года.

Полезная информация. Всё на русском языке
(К сожалению, сайт сильно ужал картинку. Кому интересно, можете пройти по ссылке и посмотреть ее в более высоком разрешении) Понравилось, что в составе нет спиртов. Зато есть парабен Хотя информация о том, что спирт в составе сушит кожу является мифом, очищенную аж до скрипа кожу лучше не травмировать лишний раз.
Крышка и горлышко
Добывать лосьон из бутылочки легко и просто - достаточно отвернуть крышку и потрясти над рукой. Или смочить ватный диск. Лично мне удобнее наносить азиатским способом: растерев между ладонями и приложив к чистому лицу. Так, на мой взгляд, кожа лучше увлажняется и меньше подвергается раздражению. Лосьон не имеет выраженного запаха, а по консистенции и цвету похож на обычную воду.
Средство на руке
Но водичка эта очень хорошо увлажняет без перенасыщения. Кожа становится более мягкой и гладкой на ощупь. Макияж ложился без проблем. Никаких последствий в виде забитых пор и прыщей от лосьона не было, а у меня проблемная кожа. Идеальный вариант для лета, осени и поздней весны. А с приходом холодов и включением центрального отопления лучше позаботиться о дополнительном питательном средстве. Одного лишь тоника может не хватить.

Собственно, кроме увлажнения лосьон Diamino ничего и не дает Smile Да и не ожидалось от него большего. К тому же существенным плюсом данного средства является его экономичность. Купила в начале мая прошлого года, а закончился он буквально пару дней назад! Летом использовала только раз в сутки, по утрам, а потом уже 2 раза, после умывания.

С сегодняшней дороговизной из интернет-магазинов ничего особо не закажешь. Поэтому если вы хотите приобрести простой увлажняющий лосьон - Diamino это то, что вам нужно. Найти его можно в сети магазинов Мегуми (если она есть в вашем городе). Правда у меня нет актуальной информации относительно его цены. Особенно рекомендую этот лосьон для жирной кожи.

Спасибо за внимание и будьте красивы Smile

Достоинства
  • Без липкости
  • Бесспиртовой
  • Не жирнит кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговато
  • Непрозрачный флакон
  • Парабен в составе
  • Продается только в магазинах Мегуми
Vertigoshaрекомендует
22.01.2015
Никогда не пробовала японскую косметику Smile
27.03.2015
Любопытно, а может его просто можно заменить термалками?
27.03.2015
Saadet , думаю можно попробовать. Я лично ими никогда не пользовалась)
27.03.2015
Тогда я, в свою очередь, водичку от Урьяж порекомендую. Очень минеральная, очень полезная и должна увлажнять)
24.04.2015
заинтересовал,постоянно нахожусь в поиске увлажняющих средств
24.04.2015
Goo, попробуйте, если встретите в продаже Smile
23.12.2015
Небюджетный такой.
Мне думается, все эти правила "азиатская умывашка - азиатский тоник" - что-то вроде маркетингового хода. Smile
24.12.2015
Цибуля, кстати да))) Надо же как-то систему продвигать) И с русскими кремами азиатские тоники неплохо работают)
19.06.2017
Интересно попробовать
19.06.2017
Kotana, к сожалению, сейчас его трудно купить...