Гидролатов я уже перепробовала столько, что впору писать диссертацию. Когда я только начала лечить свою проблемную кожу, они меня очень выручали и спасали, ведь правильно подобранная по типу кожи вода может помочь проблемной коже избавиться от очень многих проблем.
Так в свое время гидролат календулы и ромашки уменьшили мне воспаления, мята здорово тонизировала кожу, а лаванда успокаивала. С тех пор гидролаты не успевают переводиться на моей полке, так как я все время пробую что-то новое.
Гидролат Greenmade Липа для всех типов кожи
Цена: 230 рублей
Объем: 100 мл
Срок годности: 12 месяцев
Место приобретения: Интернет-магазин Greenmade
Прямая ссылка на гидролат
Упаковка:
Спонсор моего фотофона любящий муж, который стал мне дарить цветы чаще, чем до того, как я стала писать отзывы. Спасибо, Айрек!
Пластиковая бутылочка с пшикающим дозатором-распылителем.
На каждом бочке есть информация о составе и применении, дате изготовления и противопоказаниях:
А также контактных данных изготовителя и сроках годности:
Распшикиватель выдает очень мелкую струю с хорошим "напором". Моя мыльница фиксировать сие действо отказывается, поэтому поверьте на слово) Струя и правда очень мелкая)
Работает исправно, не заедает.
Самые внимательные могут рассмотреть меня в отражении
Состав:
гидролат липы. Производится с использованием воды Чатыр-Дагской из источника Хачи-I вулканического массива Чатыр-Даг.
Цвет гидролата прозрачный, как вода.
Консистенция такая же. Жидкая, текучая водичка.
Запах прям липовый! У нас во дворе растет липа: здоровущее дерево, старше моих родителей. Мне запах нравится, особенно если появляются цветы. Но вот муж вечно спрашивает, почему он пахнет несвежими носками. Не объяснишь же человеку, что это так и должно пахнуть, ведь растение выпаривают на пару.
Расход очень экономичный. Мне хватает 2 пшика на все лицо, использую его и утром, и вечером. За 2 недели использования выпшикала меньше 1/3 бутыля.
Применение и эффект:
Гидролат использую 2 раза в день после умывания для тонизирования кожи. Изредка использую и после масок, особенно глиняных, иногда им развожу и саму глину и спрыскиваю сверху подсохшую, чтоб она не пересыхала.
Ватный диск при этом не использую, так как дозатором спрыскивать на лицо удобнее всего. Так и сохнет чуточку дольше, и эффект мне нравится больше.
А он есть, и еще какой.
Увлажнение. Суперское. То, ради чего я его и заказывала. Мне нравится, что увлажнение не минутное, пока высыхает гидролат на коже, но и длительное, до следующего применения. Я могу спрыскивать лицо только им и не использовать в течении дня никакую уходовую косметику, и этого хватает. Если же после нанесения еще и какую-нибудь сыворотку добавить, то кожа прекрасно себя чувствует.
Кожу не сушит, не стягивает. Даже на ощупь она очень гладкая и увлажненная.
Улучшает цвет лица. Я это вижу в зеркале, так как кожа очень неоднородного цвета. Есть и покраснения, и пост акне, и небольшая желтизна. После гидролата тон выравнивается, чуть-чуть, но прогресс имеется. Я могу ходить по дому и не шугаться себя в зеркале, что уж говорить о муже.
Смягчает кожу. Это как и увлажнение заметно больше всего. У меня было много разных гидролатов, с самыми разными составами, но смягчение кожи я вижу только от липового от Гринмед. Кожа очень мягкая, гладкая, даже трогать ее хочется постоянно.
Небольшое расхождение я увидела только по типу кожи. На упаковке написано, что гидролат больше всего подходит сухой коже, а вот в самом каталоге: для жирной. Ну а вообще: использовать можно для всех типов кожи.
У меня сейчас кожа больше жирная, но ближе к нормальному. И мне гидролат подходит на 100%. А вот если бы моя кожа была сухая, то этого было бы мало. Жирный и нормальный тип - да, сухой - скорее нет, чем да.
Подытожим:
- цена
- удобный дозатор
- запах на любителя
- отличное увлажнение
- смягчение кожи
- улучшает цвет лица
Все ще раздумываете над покупкой, брать или не стоит? Если бы мне нужен был гидролат, покупку я повторила и даже не задумалась. Очень классный в действии гидролат с липой, который оставил только самые приятные впечатления. Цена - за натур продукт очень приемлемая, но вот объемчик хотелось бы побольше. Думаю, за год его выпшикать вполне возможно, еще и время останется)
Зарабатываю на Яндекс Дзене, уже вывела больше 3000 рублей за месяц