Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 10:24

Недавно я познакомилась с серией средств Librederm для атопической и сухой кожи. Многие из этих средств оказались универсальными и каждое из них оказалось по-своему эффективным.

Librederm

Но одно из них особенное. Оно имеет сразу несколько важных свойств для ухода за кожей, которые работают одинаково эффективно.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

• Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия для лица и тела (с церамидами и пребиотиком)
  • Объём: 200 мл (мой вариант)
  • Где купить: Wildberries, Ozon, официальный интернет-магазин бренда
  • Средняя цена: около 700 рублей за 200 мл

Описание и рекомендации:

CERAFAVIT бальзам липидовосстанавливающий тройного действия предназначен для атопической сухой и очень сухой кожи лица и тела, склонной к шелушениям, раздражениям и аллергическим реакциям. Восстанавливает гидролипидный барьер, мгновенно устраняет чувство стянутости, уменьшая зуд и раздражение, обеспечивает коже защиту и комфорт. Повышает уровень увлажненности кожи на 48 часов.

УПАКОВКА
В объёме 200 мл бальзам имеет упаковку в виде тюбика, а в объёме 400 мл – уже флакон с дозатором.

В моём случае туба и я считаю её удобной для такого густого крема.

Защита есть только поверх крышки и этого хватает. Она крепкая)

КОНСИСТЕНЦИЯ
Текстура густая, сама из горлышка не течёт.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Впитывается очень быстро, особенно если наносить на распаренную после душа или ванной кожу. Поэтому и расход чуть выше среднего.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

По ощущениям консистенция питательная, но бальзам не жирный и не тяжёлый для кожи.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Блеска, плёнки, липкости после нанесения не оставляет.

АРОМАТ
Отдушки отсутствуют.

Запах нейтрален и не вызывает особых эмоций.

ПРИМЕНЕНИЕ
Бальзам универсален в применении – он подходит для ухода за кожей малышей, детей, взрослых и к тому же для лица и тела одновременно.

Рекомендуется для атопической, сухой, чувствительной кожи. Меня касаются только две последние проблемы.

Способ применения:

Наносить на чистую сухую кожу по мере необходимости.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Я использую липидо-восстанавливающий бальзам в основном для тела. Мажу всё, что нуждается в увлажнении – ноги от бедра до пяток, руки, локти, шею и даже иногда ягодицы после сухого массажа.

Для моей чувствительной кожи средства Librederm из серии Atopic подошли идеально.

Проблемы с сухостью я испытываю чаще после душа или ванной, поэтому наношу крем сразу после выхода, пока кожа мягкая и распаренная. Так получается сохранить в ней больше влаги и избежать дискомфорта от сухости.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Бальзам включает в себя сразу три действия – это увлажнение, питание и восстановление. И по моим наблюдениям, все они работают эффективно.

Увлажнение и питание на высоком уровне, очень ощутимые. Особенно приятно, что всё это без липкости и блеска.

Кожа становится очень мягкой, нежной, гладкой. Быстро исчезает стянутость, шелушения и зуд.

Есть заметные успокаивающие свойства, что очень актуально для чувствительной и аллергичной кожи. Может снять красноту и лёгкое раздражение.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Ну а пока напитанная и увлажнённая кожа чувствует особый комфорт, в это время бальзам её восстанавливает и помогает решить проблему сухости на более глубоком уровне.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Знаете, бывает так, что нанесёшь крем – эффект есть. А как только смоешь или отменишь – эффекта как не бывало. Вот с Librederm я такого не замечаю. Тут всё серьёзней: если наносить крем на сухую кожу в течение одной-двух недель, то её состояние за этот период действительно улучшается. Это когда понимаешь, что уже и без крема после душа кожа чувствует себя хорошо. И порог её чувствительности заметно уменьшается.

Если к такому уходу добавить мягких гелей или масло для душа от Librederm, то восстановление происходит ещё эффективнее.

Librederm CERAFAVIT Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия

Составы косметики Librederm мне нравятся, особенно приветствую церамиды, с которыми моя чувствительная кожа быстро подружилась. Я давно их полюбила и часто встречаю в аптечном уходе.

AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, INULIN, LINOLEIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DIMETHYL SULFONE, SODIUM PCA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, LINOLENIC ACID, GLYCERYL LAURATE, MARIS AQUA, CERAMIDE NP, BETA-SITOSTEROL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, ALLANTOIN, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL (MIXED), GLYCERIN, XANTHAN GUM, SQUALENE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA.

Активные ингредиенты и их влияние на кожу:

• Липидный концентрат содержит Церамиды (CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP), холестерол, свободные жирные кислоты и фитосфингозин. Такая комбинация идеальна для восстановления защитной функции кожи, а также для улучшения увлажненности, уменьшения чувствительности и сухости.

• Пребиотик. Обладает уникальным свойством избирательно стимулировать рост и метаболическую активность "хороших" микроорганизмов, тем самым поддерживая гармоничный баланс микробиоты свойственный здоровой коже.

• Витамин F — это комплекс полиненасыщенных жирных кислот. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи, способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи. Эффективно устраняет сухость, шелушения, покраснения.

• Физиоадаптированная вода представляет собой морскую воду, протекая сквозь различные геологические слои, вода обогащается минералами, которые запускают в коже процессы реминерализации, защищают клетки от окислительного стресса, блокируя свободные радикалы. Обеспечивает высокую совместимость средства с кожей за счет своего химического состава, обогащенного микроэлементами.

• Ниацинамид. Способствует уменьшению проявления воспалений, смягчает и выравнивает кожу.

• Компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора). Смягчают, увлажняют и восстанавливают кожу.

• Масло ши и миндаля. Питают, увлажняют, смягчают, успокаивают и защищают кожу, способствуя ее восстановлению.

• Аллантоин. Обладает антиоксидантной активностью, оказывает смягчающее и эффективное увлажняющее действие.

• Гидроксиэтилмочевина — увлажняющая добавка с доказанной эффективностью. Удерживает воду в количестве 82% своего веса.

• Экстракт розмарина. Содержит группу антиоксидантов, отвечающих за 90% антиоксидантных свойств, и обладает хорошими тонизирующими свойствами.

Столько полезного в одном средстве.

Липидо-восстанавливающий бальзам мне понравился и я с удовольствием продолжу его применение. Потому что видеть свою кожу мягкой, увлажнённой и здоровой всегда приятно. А проблемы с сухостью пусть останутся в прошлом.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Восстанавливает липидный барьер кожи
  • Питает кожу
  • Подходит для лица и всего тела
  • Снимает сухость
  • Снимает сухость и стянутость кожи, убирает шелушен
  • Успокаивает покраснения
  • Хороший состав