Опубликовано 18 Январь, 2016 - 13:53

Здравствуйте! Для снятия макияжа с лица я часто выбираю совершенно разные средства: мицелярные воды, лосьоны, двухфазные жидкости, гидрофильные масла. Но больше всего мне нравятся молочко. Когда-то давно я практиковала безводное умывание, и для этого молочко подходит лучше всего. После от безводного умывания я отошла, но моя любовь молочку осталась.

Увлажняющее молочко Natura siberica для сухой и чувствительной кожи

Молочко идет в весьма аскетичной упаковке. Это небольшая пластиковая бутылочка объемом 200 мл. Мне не понравилось, что пластик белого цвета, а не прозрачный. Выглядит это, конечно, намного симпатичнее, чем если бы было видно содержимое. Но когда содержимое не видно, еще хуже. Очень неудобно.

Неудобно, что нет дозатора. Применяемая крышка называется диск-топ. Это когда носик "ходит" туда-сюда. Для такой консистенции средства крышка мне показалась неудобной. Молочко очень долго вытекает.

Ингредиенты (INCI): Aqua with infusions of: Organic Angelica Archangelica Extract*, Organic Saponaria Officinalis Extract*, Organic Aralia Mandshurica Extract*, Organic Rhodiola Rosea Extract*, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Xantan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**, Linalool**

* сертифицированные органические компоненты

** натуральные компоненты, полученные из эфирных масел

Характеристика:

• Консистенция типичная для молочка, похожа на жидкий крем
  • Цвет белый
  • Аромат лично мне напоминает полевые цветы, но сквозь этот аромат просачивается горьковатый химический запах.

Впечатление:

Когда я приобретала молочко, меня очень сильно смутил тот факт, что нет ни слова о том, что оно снимает макияж. Я раз 20 в магазине повернула бутылочку вокруг своей оси. Вот что на официальном сайте:

Обещания производителя:

Увлажняющее молочко для лица на основе экстрактов медуницы, арники и масла абрикоса нежно и эффективно очищает чувствительную кожу, нормализуя ее водный баланс.

В составе:
Входящая в ее состав родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции.

Медуница, богатая каротином, регулирует обменные процессы в клетках и восстанавливает их защитные свойства.

Арника, природный источник антиоксидантов, устраняет сухость, снимает покраснения, повышает сопротивляемость кожи стрессу и возвращает ей свежий здоровый вид.

Масло абрикоса оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, способствует восстановлению эластичности кожи.

Подходит для ежедневного применения.

Удивительно, но слов о том, что это молочко снимает макияж нет даже на сайте. Радует только в способе применения:

небольшое количество молочка нанести на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи.

"Очистить кожу лица и шеи" дает небольшую надежду, но все же это мало пересекается с понятием "снять макияж".

Зашла на наш любимый айрек, полистала отзывы. В заголовках люди пишут о том, что макияж он все-таки снимает. Ну, думаю, ладно, будем пытать.

Дома я уже обнаружила вот что:

Макияж он снимает, но посредственно. В принципе тянет на снятия макияжа с глаз на твердую четверку. Но совершенно не справляется с тональным средством. Можно елозить ватными дисками бесконечно, но так и не добиться чистой кожи.

После того, как я снимала макияж этим средством и иду умываться своей любимой щеточкой Clariskin она вся рыжая от тональника! Казалось бы, что такого? Многие мне даже могут сказать, что ты все равно умываешься щеткой, она делает очень глубокую чистку, какая разница как хорошо молочко смыло тональный крем? Да, но некоторые люди этого не делают! И поэтому средство, заявляющее себя как очищающее должно делать так, чтобы ничем потом досмывать и переделывать было не надо.

То есть получается, что большинство девушек, могут даже не догадываться, что они просто размазали по лицу грязь, сделали видимость, что сняли макияж.

И немного об увлажняющих свойствах. Честно говоря, я не чувствую никакого увлажнения. Оставлять молочко на лице не смывая его - смерти подобно. Это жирная пленка, мешающая коже дышать. Ни о каком увлажнении речи нет.

Продукт, на мой взгляд, провальный. Больше никогда не возьму и вам не советую. И вместо увлажнения, я чувствую, что кожа вокруг глаз после него стала более стянутой.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татинане рекомендует
18.01.2016
Да уж! Puzzled
18.01.2016
просто фу-фу-ФУ!
21.01.2016
Ой, терпеть не могу, когда на коже остаётся такая вот жирная пленка, странное молочко в итоге получилось Puzzled