Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 06:14

Всем большой привет!

У меня накопилось много баночек и флакончиков из серии Crazy #звири от Natura Siberica. Среди них есть те, что мне вообще не понравились, но таких меньше. Сегодня хотелось бы рассказать о средстве, которым я пользуюсь часто и с удовольствием. Это спрей для волос "Сияй как диско-шар".

Покупала средство на WB за 200 руб. (полная стоимость – 284 руб.)

Тоник-спрей находится во флакончике из чёрного пластика объёмом 100 мл. Выглядит всё это здорово, но за расходом следить сложно. Флакон украшает этикетка сиреневого цвета, значит, средство относится к линии Енота-потаскуна. Средства Енота направлены на сияние и свежий вид.

Активные компоненты:

Способ применения и состав:

Флакон содержит удобный дозатор-распылитель, работает хорошо, не забивается:

Спрей представляет из себя мутноватую жидкость с блёстками, нелипкий, нет маслянистости:

Аромат очень приятный, вкусненький, пахнет корицей.

Мне немного не понятно, зачем называть фиалку аквамарином, когда всем и так понятно, что за блеск в этом средстве отвечает родная мика, ведь и так всем понятно, что эти блестящие частички точно не из фиалок взялись. На волосах, кстати, блёсток не заметно, но на расчёске они остаются.

Я мою голову через день, и спрей обычно использую на второй день, распыляю на волосы утром для более лёгкого расчёсывания, с этой задачей он очень хорошо справляется. Также мне нравится, что он смягчает волосы. Гладкости не заметила, если она и появляется, проходит после того, как жидкость высыхает. Но у меня вообще волосы волнистые и пушатся, так что только спреем их не пригладить.

Здесь я нанесла спрей после мытья волос, уже на высушенные естественным путём (на влажные волосы я его не использую). Больше никаких несмываемых средств нет, мыла шампунем Organic Kitchen Vegan Milk с использованием одноимённого бальзама. После нанесения спрея расчесала волосы:

Со вспышкой тоже сфотографировала, блёсток не видно:

Не могу сказать, что спрей придаёт невероятно ослепительное сияние волосам, блестят они как обычно. Но мне нравятся ухаживающие свойства, спрей увлажняет волосы и смягчает их, после него нет никакой липкости, волосы не загрязняются быстрее. И приятно пахнут корицей, аромат остаётся на весь день.

На мой взгляд, вполне можно было обойтись без блёсток, смысла от них никакого, только расчёску чаще мыть. Ну и, конечно, восстановления волос от него ждать нет смысла, но за счёт увлажнения они выглядят лучше, сухие кончики на ощупь приятные.

В общем, средство не волшебное, но вполне приятное, вкусно пахнет и главное, ухаживает за волосами.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
16.12.2020
Хочу теперь такой, выглядит супер мило, средства для волос от этой марки мне обычно нравились, возьму, попробую))