Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:35

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Наткнулась случайно на НТВ на сериал, который в начале 2000 - ных с интересом смотрели всей семьёй. Если честно,я редко пересматриваю картины, а сериалы ещё реже. Однако, "Морские дьяволы" и через 15 лет не потеряли своей актуальности.

Автор идеи : Праздников Алексей, Басин Сергей, Капица Кирилл, Савенков Иван, Шкуратов Виктор.

Режиссер: Александр Картозин, Максим Демченко.

Сценарист : Пайгалин Александр, Гавриленко Алексей, Батуев Борис, Романов Андрей, Родимин Денис.

Оператор : Алексей Солодов, Дмитрий Катанов, Дмитрий Плюснин, Евгений Кордунский.

В ролях: Олег Чернов, Иван Паршин, Дарья Юргенс, Виталий Коваленко, Анатолий Рудаков.

В центре сюжета спецподразделение боевых пловцов ВМФ РФ, выполняющее сверхсекретные боевые задачи в составе контртеррористического центра. Работать приходится в разных условиях, но профессионализм и боевой опыт помогают спецназовцам справляться там, где сдаются остальные. Для них нет ничего невозможного. Обобщая, можно сказать, что миссией отряда является предотвращение любых действий и обстоятельств, которые несут в себе явную или скрытую угрозу госбезопасности.

Жанр , скорее, боевик. Но к счастью, зрителю показаны не только драки, погони и стрельба. Постепенно мы знакомимся с главными героями, наблюдаем за их личностным ростом, зарождающимися отношениями, печалимся и сопереживаем, радуемся и тревожимся.

Актёрский состав, на мой взгляд, подобран весьма удачно. Происходящее на экране находит отклик в сердцах , заставляет задуматься, учит ценить дружбу, преданность Родине, военное братство, мужество. Безусловно, это заслуга качественного сценария, грамотной режиссёрской работы , и профессиональной актёрской игры.

Сериал зрелищный, увлекательный , патриотичный. Такие фильмы очень нужны и важны в воспитании подрастающего поколения, да и взрослым, не лишним будет напомнить о величии нашей Отчизны и замечательных , самоотверженных людях , охраняющих её от врагов внешних и внутренних.

Отличная операторская работа. Великолепное музыкальное сопровождение, создающее нужное настроение в момент времени. Интересный сюжет, который держит в напряжении , не позволяя отвлечься ни на минуту. 45 минутная серия смотрится на одном дыхании, оставляя приятное послевкусие.

Сериал " Морские дьяволы" рекомендую к просмотру с высокой оценкой

12.07.2021