Опубликовано 13 Март, 2020 - 11:29

Спасибо, что заглянули ко мне, сейчас я вам расскажу об одной увлекательной, английской игре PASSLE, в переводе на русский язык означает - Мозайка.

Эта игра находится в такой картонной коробочке.

Открываем коробочку, а в ней пазлы.

Вот вид ближе

Что это такое? Это картинка разрезаная на части, которую нужно собрать.

Частей может быть от двух и до тысячи, смотря какую выберите, при покупке.

На каждой коробке с игрой, стоит цифра, которая указывает на сколько частей разрезана картинка.

А также метраж картинки, в собранном виде.

Не большие рекомендации и правила игры, написаны тоже на упаковке, что очень удобно.

Наша семья, относится к кумирам этих пазл, ребёнок у меня собирает с трехлетнего возраста. Начинали играть в пазлы с двух частей, постепенно увеличивая сложность.

За такое количество времени, коробки не портятся, не ломаются, не гнутся. Сами пазлы, тоже не повреждены, не расслаиваются, поэтому до сих пор мы ими и пользуемся.

Хранятся они просто, лежат на книжной полке и когда требуются, мы их достаем, после занятия, опять убираем на место.

Сейчас ей 5,5лет и она собирает уже достаточно большие картинки из пазлов.

Но эта ей картинка, до сих пор нравится, очень часто ее собирает. Хотя она ее может собрать, за 15минут.

Для чего вообще нужна эта игра?

Картинка - пазл, это не большой детский проект, состоящий из разрешении логической задачи.

Для игрока требуется хорошее обладание логики, а иногда еще и требуется выстраивание стратегии, для собирания пазлов.

Поэтому развитие ребёнка базируется через эту игру. Ребёнок быстро и легко запоминает огромное количество информации, развивая память и воображение.

Эта игра как для мальчиков так и для девочек, различие только в картинках, кому что интересно.

Так же дети с удовольствием наблюдают, как им родители помогают собирать, а для ребёнка очень важно в маленьком возрасте, заниматься совместно. Ведь наблюдая за действиями взрослых и за яркими элементами игры, малыш развивает внимание, и запоминание, и изучение цветов.

А во время игры в его голове будет уддерживаться образ картинки, которую нужно составить. Все это тренирует память. Так же играя они знакомятся с различными частями изображения и помогая ему их сложить правильно, мы способствуем его развитию у него пространтсвенной ориентации и логического мышления.

Рекомендую!

На этом всё!

Благодарю за внимание, до новых встреч!

Лана Крекомендует