Опубликовано 9 Май, 2010 - 13:14

Купил, после того, как мой чайник Philips HD 4686 - потёк http://www.irecommend.ru/content/ochen-udobno-11, причем, по отзывам он у всех течёт. В сравнении с Филипком - Тефаль, проигрывает по всем параметрам, регулятор - одно название, температура непонятно какая, плюс регулятор устойчив только в крайних положениях, в средних пытается отскочить в сторону низкой температуры. Крышка не герметична, пар идёт со всех сторон, а не из носика. Подставка неустойчива на столе, летает во все стороны. Звукового сигнала окончания подогрева воды - нет. При кипячении шумит как самолёт. Плюс жена уже обожглась, корпус очень горячий. Эргономика ручки ужасно неудобна. Неужели в наш век нанотехнологий, так трудно создать простой, безопасный чайник. Вообщем, в расстройстве я, а ведь читал отзывы прям, чудо, а не чайник. И ведь выбирать не из чего. Sad((
Достоинства
  • Удобно мыть внутри
Недостатки
  • Маркий корпус
  • Неинформативный регулятор
  • Сильно нагревается
  • Тяжелый
biborне рекомендует
  • Долго выбирала модель чайника с терморегулятором и наконец нашла Tefal BI9625. Мне очень понравился внешний вид чайника и то что он выполнен из металла, крепкого и прочного. В ценовой категории одна из средних моделей.
  • 23.04.2012
    Красивый, стильный, металлический - именно такой искал. Да тяжеловат, но зато чувствуется, что это серьёзный чайник, а не китайская одноразовая игрушка. Нагревательный элемент скрыт. Ручка эргономичная, приятная на ощупь. Наливать из него кипяток легко и удобно.
  • 18.03.2010
    Хотелось чайник именно из нержавеющей стали, он более долговечен и экологически безвреден чем с пластмассы, очень понравился вариант фирмы Tefal BI 9625 дизайном и объемом, дороговато, но то что нужно для любителей чая, а к такой необычной новинке в чайнике регулировке температуры, привыкли все…
  • 25.11.2012 - 10:12
    Очень качественный чайник ! (+фото)
    Данный чайник приобрела шесть лет назад, до сих пор служит исправно и не разу не подводил. Главное - вовремя очищать от накипи. Корпус сделан из качественного пищевого пластика, никакого полимерного запаха и вкуса от воды не ощущается, как обычно бывает в дешевых "китайских" чайниках.
  • 29.10.2012 - 16:19
    Красивый, надежный, но не практичный
    Пользуюсь этим чайником уже лет 5! И столько же он прослужил одной моей родственнице... Купили практически в одно время, независимо друг от друга - просто совпали вкусы!Через пару лет стал совсем чуть-чуть подтекать - это выражается в полоске накипи снаружи у самого донышка.
  • Чайник довольно не плохой, но накипь и кое-что еще...
    Чайник получила в подарок лет пять назад, он уже успел побывать и на работе и на даче, везде выручал. Сейчас стоит, не пользуюсь полгода уже - экономлю электроэнергию, как не странно. Чайник отличный, мощный - не знаю его цену, чтоб судить.
  • 05.10.2017 - 19:10
    Хорошее не значит лучшее.
    Привет всем. Купила на работу, а затем и домой чайник TEFAL JUSTINE BF560140. Прельстилась объемом 1,7 и дизайном. Ручка широкая и хваткая. Не скользит даже в мокрой руке. Вообще чайники Тефаль достаточно долговечные. У нас на работе меняем в среднем раз в полтора - два года.
  • 04.03.2013 - 13:33
    У меня было 3 чайника Tefal Vitesse. 2 из них закончили одинаково: через 3 и через 2 года.
    Первый чайник Tefal Vitesse я уже плохо помню, был он у нас лет 10 назад. Что с ним случилось уже не помню, по-моему, упал. Второй чайник Tefal Vitesse мне подарил человек, который очень хорошо разбирается в бытовой технике. Было это давно , лет 7 назад . Этот мой Витесс был белый с голубым.
  • 09.01.2012 - 03:17
    Фраза "качество проверенное временем" какраз подходит для электрочайника Tefal BF2632
    Купили с мужем данный электрочайник 3 года назад. Выбирали конечно в первую очередь по бренду, так как Tefal уже заявил себя на рынке качественной и удобной фирмой производителем.
  • Симпатяжка
    Покупали его с мужем на день рождения свекрови. Ну и самим на постоянное использование. Ей просто нравится красный цвет. Да и чайник свое уже отжил. До этого пользовались бошем irecommend.rucontentstarichok-4 Чайник объёмом 1,5 литров. Цвет красный. Металлический.
  • 05.12.2016 - 20:14
    ♠♠♠ Купившись на обложку, получили удар в спину. История о том, как защитить свои права и остаться с чайником. ♠♠♠
    Доброго дня!   История очень проста: нужен был чайник и во время прогулки по городу случайно зарулили в Эльдорадо. Долго не выбирали, ткнули на первый понравившийся по дизайну.   Цена - 2 699 руб. На мой взгляд не такой уж и дешевый.
  • 01.02.2018 - 23:22
    Электрический чайник от Tefal? - тот случай, когда чем ПРОЩЕ, тем ЛУЧШЕ! (ищем чайник с лучшим ЦЕНА/КАЧЕСТВО)
    Друзья! Отзыв будет в этот раз "КУХОННО-БЫТОВОЙ", не про путешествия, кино и косметику...как обычно... В этот раз делюсь опытом мучительного выбора и счастливого приобретения ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО (о Боже! ) ЧАЙНИКА!
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 20.02.2021 - 16:00
    Да, красиво закипает, да кнопки лопаются, да надписи облазят! Ну очень противоречивый гаджет от REDMOND, который я все равно полюбила! Покажу его в коротком видео – приготовлении Матча латте!
    Добрый день! Мнение об этом чайнике у меня зрело буквально годами, я купила его начитавшись положительных обзорных отзывов, которые видела на этом же сайте, именно тогда я жила у мамы и наш чайник сломался, пришлось буквально на ходу что-то придумывать и покупать новый И конечно же я видела целый…
  • 13.02.2021 - 08:36
    Электрический чайник Polaris PWK 1711CGLD - залить воду, не открывая крышку, выбрать нужную тебе температуру, любоваться всеми 5 цветами подсветки, а потом наслаждаться любимым чаем.
    Всем привет!   Не так давно у меня появился очень интересный электрический чайник от бренда Polaris. Любопытен он своим функционалом и не только. Именно о чайнике Polaris PWK 1711CGLD будет мой сегодняшний отзыв, где я подробно расскажу о всех его возможностях.
  • 09.12.2020 - 11:17
    После плиты и холодильника эта вещь на кухне самая нужная. Сокращает количество бытового мусора на 80%, а вонючего - на все 100!
    Если бы я была президентом, одним из первых моих законопроектов стал бы указ, делающий обязательным установку измельчителей пищевых отходов в каждой квартире. Наряду с центральным отоплением и оконным остеклением. Рейтинг счастья в стране вырос бы тут же. Вместе с моим политическим, разумеется.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 05.12.2020 - 15:40
    Идеальный чайник. Разные температурные режимы и управление по Wi-Fi.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн. Качественная сборка. Разные режимы подогрева. Долговечность. Адекватная стоимость.   Общая информация.     Производство : Китай. Стоимость : около 10 тысяч без учета скидок и акций. Где можно приобрести? Интернет-магазин Polaris.
  • 02.01.2021 - 16:51
    Зачем молодым мамам чайник Bork K810, который дороже стиральной машины? :)
    Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что у меня на кухне будет стоять чайник, который стоит дороже, чем стиральная машина или холодильник! Однако, когда в сентябре 2020 года я получила в подарок электрический чайник Bork K810 и полезла смотреть о нем информацию в интернете, то сначала не поверила…
  • 22.01.2021 - 15:28