Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 22:16

Около 1600 на момент покупки

Я всегда стараюсь покупать детям многофункциональные игрушки. Да еще, чтобы безопасные, да еще чтобы хватило надолго. Скажем, от полугода и до школы.
Сегодня мой отзыв о детской игровой палатке отJIAN HONG. Правильнее сказать, это даже не одна палатка, а целое пространство для игр. 2 палатки и туннель.

Как и вся основная масса игровых палаток, выполнена эта из металлического каркаса, скрученного по спирали, за счет чего конструкция самостоятельно раскладывается. Достаем из компактной сумки-переноски. Рраз! И готова игра!

Расцветка яркая, классические цвета: синий, красный, зеленый; несколько входов - выходов с разными вариантами закрывания и открывания: дверь на липучке, дверь-сетка на молнии, дверь –полог с веревочками и отверстие в потолке для циркуляции воздуха. Материал типа полиэстера, легкий, прочный, швы целы- ничего за 4 года с ней не стало. Стирается и сохнет быстро. Размер вроде тоже стандартный: примерно 80x80x80.Одна палатка чуть больше, другая чуть меньше.

А вот несколько вариантов игр, может возьмете что-то себе на заметку.
Ну, самое простое это прятки. Особенно для малышей. Залез в домик- спрятался. Довооольный.
Для совсем крох интересно просто вылезать - залезать. А это не так легко. Вход то не на уровне пола, а выше. Игрушки туда складывать или выбрасывать. Это, скажу я Вам, может быть очень даже увлекательным занятием)))
С мамой посидеть в домике в обнимку.
Обустройство своего уголка. Пара подушек, одеяло и маленький домик готов. Можно книжку полистать. А можно и вздремнуть часок.
Если туннель присоединить, это уже новый уровень сложности. По туннелю пролезть. Тут уже догонялки начинаются. Или включение домиков в импровизированную полосу препятствий.
Вечером, когда темнеет, домик превращается в пещеру с сокровищами, тут уже фонарь нужен для игры.
Хотя в тайник можно и днем играть. А также устроить там кукольный домик, склад для игрушек и еще много всего, что подскажет фантазия.
А вот на природу брать палатки, как оказалось, не самая лучшая идея. Палатки эти для улицы не приспособлены, петель для крепления колышками к земле нет. Дно палатки никак не уплотнено, плюс ткань промокает. За счет легкого веса, ее сдувает ветром. В общем требуется конструктивные доработки на месте, в виде туристических пенок на земле и утяжелителей каких-то.
Из недостатков еще отмечу, что липучки, на которые крепится туннель мелковаты, не выдерживают и туннель частично открепляется при натяжении ткани. Доработали сами, пришив еще несколько липучек более крупного размера.
Позже мы еще приобрели шарики для сухого бассейна и иногда засыпаем их в домики. Придумали несколько простых игр с ними. Найти спрятанные в ворохе шариков предметы, найти сколько-то шариков определенного цвета. Ну и просто барахтаться в шариках, прыгать, нырять, перебрасывать их.
Игрушку рекомендую. Подходит как для активных игр, сюжетно-ролевых, так и спокойного отдыха, и расслабления. Стимулирует фантазию, развивает моторику, координацию движений и вестибулярный аппарат.
А еще, вспомните себя в детстве. Все дети стоят домики, укрытия, хижины из подручных материалов. Так вот с такой игрушкой не надо будет наводить порядок, раскладывая по местам одеяла, покрывала, расставлять стулья, табуреты и что там еще используется в таких постройках). Складывается и раскладывается палатка за 1 минуту.

Но один минус для меня все такие есть. В разобранном виде занимает МНОГО места.

Ещё одна полезная игрушка

Достоинства
  • Легкая, прочная, И достаточно быстро сохнет.
  • Нравится детям разного возраста
  • Удобная сумка для хранения, Легко взять с собой в дорогу
Недостатки
  • Занимает много места в разложенном виде
  • Мелкие, некрепкие липучки
Светлана1283рекомендует