Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Раньше я обожала пользоваться скрабами для лица, но потом свела их в своем уходе на нет, так как такими средствами можно сильно травмировать кожу. Заменила их на более щадящие пилинги-скатки.
Но недавно душа потребовала чего-нибудь старенького и хорошо проверенного, поэтому я снова обратила свой взор на скрабы, да не на какие-нибудь, а с обожаемой мною виноградной косточкой. Им оказался скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий. Омолодиться я от пары применений не смогла, а вот очистить кожу очень даже получилось.
Место покупки
Магазин: можно приобрести на WildBerries в составе набора из 15 упаковок. На еаптека можно приобрести и поштучно.
Стоимость: зависит от места покупки. Например в аптеке такой скраб обойдется примерно в 80 рублей, а на WildBerries те самые 15 упаковок можно купить чуть дороже, чем за 800 рублей. Так что конечно покупать в большем количестве выгоднее.
Объем упаковки: 10 мл. Такого количества скраба мне хватает на два применения.
Упаковка
Скраб продается упакованным в небольшой пакетик. Это очень удобный формат, например, его можно взять с собой в поездку. Средства внутри хватает на пару применений, поэтому на случай командировки или просто отъезда в другой город на пару дней такого количества будет вполне достаточно.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
С обратной стороны производитель разместил полезную информацию об этом средстве: о его составе и нюансах использования.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
На боковой стороне упаковки выбита дата производства скраба. От этого числа нужно отсчитать два года - это и будет датой окончания срока годности.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
Для меня стало недостатком то, что на упаковке нет никаких насечек и других попыток облегчить жизнь потребителя. Приходится идти за ножницами или за ножом, потому что вскрыть упаковку другим способом не получается.
Скраб для лица
Первое, что сразу бросается в нос после вскрытия упаковки - это аромат средства. Сначала пахнет просто каким-то приятным кремом, потом к этому добавляется нотка освежающего винограда. Сочетание просто бомбическое, поэтому пользоваться скрабом доставляет сплошное удовольствие.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
По внешнему виду явно просматривается кремовая основа, есть много вкраплений размолотой виноградной косточки. При распределении скраба по кожу видно и другие, очень мелкие и почти прозрачные скрабирующие частички.
В этом плане у меня к средству возникают вопросы, так как виноградная косточка тут слишком крупная и жесткая, и при неаккуратном интенсивном скрабировании можно себе и кожу повредить. Поэтому тут два варианта: либо не покупать такое средство, либо покупать, но соблюдать осторожность и нежно массировать кожу, а не пытаться стереть с нее все загрязнения как наждачной бумагой.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
По ощущениям именно в процессе использования очень приятный. Я старалась вообще не давить на кожу и просто немного ее поглаживать, поэтому получила хороший и деликатный массаж, который никак не отразился на коже.
Кстати, перед тем как начать пользоваться такими средствами, рекомендую еще раз убедиться в том, что на коже нет никаких активных воспалений и прыщиков, так как подобными скрабами их можно травмировать и только усугубить ситуацию.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
В общем ощущения в процессе использования приятные, и после тоже. Какого-либо внешнего изменения я не заметила, разве что только немного поубавился жирный блеск, за счет того что кожа хорошо очистилась, в том числе и от кожного сала.
А вот тактильно это просто небо и земля. Кожа сразу становится очень мягкой, напитанной, ее приятно трогать, и хочется делать это снова и снова. У меня была пара шелушащихся участков в уголках губ, после скраба они пропали, хотя я и старалась даже не задевать эти области.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
Впечатления в целом
Из положительного:
1. Удобный формат упаковки.
2. Можно купить по выгодной цене, если брать сразу много упаковок.
3. Приятный аромат.
4. Хорошая текстура.
5. Уменьшение жирного блеска.
6. Отличный результат на коже.
Из отрицательного:
1. Большие кусочки виноградной косточки, которыми можно травмировать кожу.
Скраб для лица Лучикс Акулий жир Виноградная косточка, Омолаживающий
Действие скраба мне очень понравилось, и хоть им нужно работать осторожно, чтобы не повредить кожу, я все равно не буду снижать оценку из-за полученного вау-эффекта. Это отличное средство для деликатного и эффективного очищения, которым я пользовалась с огромным удовольствием и буду покупать еще.