Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 11:05

около 4000

Я не хотела покупать пылесос!

Тем более этот, дешёвый и незнакомой фирмы!

Но настояли муж и мама.

Был у нас в то время переезд, закупили кое-какую мебель, плиту, оплатили первый месяц аренды... И прочие расходы, куда пылесос не входил. Обычно я сторонник более дорогих, но нормальных вещей и в принципе понимаю, что пылесос за такую цену нормально пылесосить просто не может.

Вопрос: тогда зачем мы его купили?

Не знаю. Не смогла их переспорить, что мне оно не надо, я и веником хорошо орудую. Если уж покупать пылесос, то явно не это, а хотя бы как у моей мамы - пылесос с аквафильтром VITEK VT-1838

Сейчас всё расскажу, как оно есть об этом пылесосе.

Пылесос с циклонным фильтром Endever Sky Clean VC-520

Цена: уже и не помню, покупали в сентябре, да и не только пылесос, всё перепуталось в голове, помню точно, что около 4000.

Место покупки: DNS (оффлайн магазин)

В комплекте

И сразу минус - насадка для мебели и щелей АБСОЛЮТНО бесполезна! Никак она ничего не чистит, ничего не всасывает. У пылесоса и так с этим проблемы, а она изогнута под углом 90 градусов, и ну никак не работает по назначению. Я её один раз надела, поняла что к чему, и положила назад в коробку.

Универсальная щётка для ковров - средняя. Всасывать мусор может, но отверстие мало и по сто раз одно и то же место приходится пылесосить.

Пластиковые трубы очень лёгкие, вставляются друг в друга и на них эта щётка.

Но чаще всего у нас эта щётка с трубами так и лежит в процессе уборки, потому что нормально пылесосить ею невозможно.

Происходит уборка у нас вот так.

Снимаем трубу и идём просто шлангом!

Но ведь всю квартиру так не прибрать! Это сколько нам на четвереньках ползать?

На ручке шланга есть контроль воздушного потока. Но опять же он бесполезен.

Это просто пластиковая задвижка, которая закрывает щель. Зачем оно надо, если у пылесоса и так не ахти с всасываением?

Во время использования выпадают детали. Отпало какое-то круглое пластиковое кольцо, прямоугольная деталь... Не сразу мы нашли места, откуда они выпали.

Собственно, вот такая часть отпала. По ней видно качество пластика.

А отпала она отсюда

Это циклонный фильтр. Здесь пластик лучше. Есть прозрачный резервуар для пыли, отметка МАХ, но мы чистили его гораздо раньше, чем наберется столько пыли, потому что чем больше в нем скапливается, тем хуже он пылесосит.

Чистить его легко и максимальное значение у нас набралось только в первый день при переезде, когда мы переставляли мебель и убирали мусор от хозяев.

Снимается легко, за его закреплением надо внимательно следить - переносить пылесос можно за ручку, которая расположена как раз на этот резервуаре, и если не довести до щелчка, то потом вы поднимаете пылесос и он просто падает. В руках у вас резервуар.

У пылесоса довольно длинный провод, хватает на небольшую комнату. На проводе отметки - жёлтая и красная. Вытягивать шнур надо так, чтобы он закрепился между ними двумя.

Катается пылесос плоховато - по форме он такой округлый и маленький и может падать на бока.

Хоть он и маленький, а шумит, как большой. Не люблю шум, и шумные пылесосы. Но с этим можно смириться.

Постоянно высокая мощность? Нет! Как только немного набирается мусора в резервуар - мощность снижается.

Пылесос на деле

Если держать шланг за ручку и пылесосить, то он всасывает мусор. Если надевать щетку, то нет. Повторюсь - на четвереньках убирать квартиру мы не согласны.

На коробке написаны обещания производителя, но это лажа.

В комплекте была гарантия и руководство пользователя.

ИТОГ

Пылесос не советую, потому что:

❌ плохо пылесосит

❌ пластик плохого качества

❌ непродуманные насадки

❌ падает во время езды

❌ детали выпадают

Если и брать, то дороже, например вот такой пылесос с аквафильтром VITEK VT-1838

Спасибо за внимание,

Я - Jeksey

Недостатки
  • Детали выпадают
  • Непродуманные насадки
  • Падает во время езды
  • Пластик плохого качества
  • Плохо пылесосит
Jekseyне рекомендует
15.03.2019
Оо, это все правда! Абсолютно никчёмный аппарат! Купили думали у нас одних такая проблема, вообще думала брак, а оказывается он такой и есть ?
15.03.2019
Жаль не почитали отзывы перед покупкой(