Опубликовано 30 Август, 2021 - 10:16

несколько раз

Всем привет 😊⠀

Сегодня речь пойдёт о прочистке труб. Квартира у нас старая и канализационные трубы тоже, плюс к тому, они очень неудобно расположены и часто засоряются. Поэтому срества для прочистки, покупаю часто.⠀

С фирмой Semut я уже была знакома, поэтому решила попробывать их гранулы для прочистки труб. Первое, что бросилось в глаза - состав, всего из 2х компонентов, щелочь и пав. Можно не сомневаться, срество будет работать.⠀

🔸🔸🔸🔸🔸Общая информация🔸🔸🔸🔸🔸🔸⠀⠀
Страна изготовления - Россия ⠀⠀⠀
Срок годности - 3 года ⠀
Назначение - прочистка труб ⠀⠀
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸⠀⠀

Гранулированная формула намного быстрее справляется даже со сложными засорами, отличается экономичным расходом. Органические образования на стенках труб часто становятся причиной возникновения неприятного запаха, избежать этого можно, если своевременно проводить профилактику. Чаще всего засоры образуются в пластиковых трубах. Средство для прочистки труб SEMUT быстро удаляет любые органические образования, жировые отложения, целлюлозу, волосы. Безопасно в использовании для всех типов труб. Специальный состав справляется с засорами даже в труднодоступных местах.⠀

Флакончик оформлен в чёрной стилистике.

Semut для прочистки труб в гранулах
На этикетке есть вся необходимая информация о товаре и способе использования. ⠀
Semut для прочистки труб в гранулах

Перед использованием гранул, лучше одеть перчатки, после чего на расстоянии вытянутой руки засыпать средство в слив и и залить немного воды, чтобы средство начало работу и оставить на 5 минут, после чего обильно смыть водой.⠀
Semut для прочистки труб в гранулах

В принципе я все делала по инструкции, только перчатки не надевала, аккуратно засыпала гранулы без прикосновений к коже.
Semut для прочистки труб в гранулах
Так, как засор был сильный, я засыпала срество вторично, после чего водичка стала убегать, без какого либо застоя.⠀

Хочу отметить, что средство почти без запаха, но нюхать его не рекомендуется. Я просто обратила внимание, что до носа не доходят какие либо резкие запахи.⠀

Лучше конечно не ждать, когда образуется засор, а делать профилактиктическую чистку хотя бы раз в месяц. В основном, я о ней забываю, поэтому делаю чистку уже после возникновения проблемы.⠀

Плюсы :⠀

-хорошо справляется с засором⠀

Минусы :⠀

-не найдены⠀

Выводы:⠀

Зачастую средства для прочистки не справляются с реальными засорами, поэтому больших ожиданий к данному средству у меня не было, но все же я смогла удивиться. Средство работает и при чем очень быстро, всего 5 минут. Да и в его использовании все очень просто и понятно. Срество точно рекомендую.

Достоинства
  • Действует за 5 минут
  • Доступная цена
  • Нет запаха
  • Прочищает трубы
  • Работающий и короткий состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Ylia 1404рекомендует
30.08.2021
Отличная цена и быстро действует)
Точно 👌
30.08.2021
Класс, надо будет купить такое
Средство правда эффективное 👌
Нужно обязательно попробовать!!!! Спасибо