Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 23:09

Моему сыну меньше чем через месяц будет годик. Примерно с 6 месяцев у нас стал отвратительным сон. Я жутко не высыпаюсь, встаю разбитая и без сил. Наш педиатр назвала несколько основных причин:

• Это конечно же ЗУБЫ
  • скачки роста
  • Эмоции полученные за день

От зубов я все что только можно даю, мажу, вставляю и тд... результата особо нет. И тут я вспомнила про такое чудесное средство, как морская соль.

Нашла в интернет-магазине Морская нерафинированная соль с эфирным маслом лаванды «Сонное царство» от производителя Море дома. Эта фирма была мне уже знакома, слышала про неё хорошие отзывы с социальных сетях, но не покупала. В этот раз решила попробовать.

Пришла такая внушительная коробочка весом 1 кг.

На вид соль хорошая, крупная, отборная, приятно пахнет лавандой. Продукт полностью натуральный и это сразу видно.

В упаковке в комплекте идёт один фильтр-мешок, и он реально нужен.

Первый раз я решала добавить соль в большую ванну старшему сыну, которому 4 года. Пока ванна наполнялась я прямо в неё сыпанула соль, а когда провела рукой по дну испугалась. Соль растворяется далеко не сразу, имейте это ввиду. Сразу сажать ребёнка нельзя, потому что соль становится очень острой и колючей. Для этого и нужен фильтр-мешок. Не скажу что соль растворяется долго, минут 5–10. Я просто сыплю ее в самом начале, когда начинаю наполнять ванну. Просто надо обязательно проконтролировать процесс растворения соли.

Так же в этой соли я купаю и младшего 11 месячного малыша. Хоть на упаковке и стоит отметка, что пользоваться солью можно только с 3-х лет, я все же решила попробовать. Просто надо контролировать чтобы ребёнок не пил воду из ванной. И конечно же, чтобы на теле ребёнка не было порезов и ссадин. Я купаю своего младшего в пластиковой ванночке. Он просто сидит в ней минут 15-20 и играет в игрушки. Умываю и лицо и мою волосы чистой водой, тело после соли не споласкиваю.

Хочу сказать, что результат реально есть и я его вижу. Ребёнок стал спать намного спокойнее и крепче. Я верю в целебное свойство морской соли и масла лаванды. Мне кажется, что качественней морской соли для ванны не найти. Я доверяю этому продукту и смело рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Полезно
  • Успокаивает и расслабляет
Недостатки
  • Нет
Candy555рекомендует