Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 13:48

Я люблю путешествовать, особенно посещать другие страны, но Египет почему-то очень долго обходила стороной, казалось, что это слишком мусульманская страна, не для меня. Тем более, что я человек курящий, к тому же еще и женщина, которая любит ходить в жару в шортах. Но пандемия решила все за меня, когда пришла пора очередного отпуска, а отдыхаю за рубежом я в последнее время зимой. Куда приятнее плескаться в теплом море, когда дома 30-ти градусный мороз. А так как выбор был не велик, решила ехать в Египет.

В агентстве предложили несколько вариантов, но менеджер посоветовала сильно не экономить и брать отель 5 звезд, так как в трех- и четырех- звездочных отелях хромает питание. В результате, я остановила свой выбор на отеле Otium Hotel Amphoras в Шарм-Эль-Шейхе, у него были хорошие отзывы о еде, и что немаловажно, имелся бассейн с подогревом, все-таки я ехала в конце января и море могло быть холодным.

Скажу сразу, что мне понравилось все, как только я вышла из аэропорта и вдохнула жаркий, морской воздух, все мое нутро наполнилось ощущением счастья. Отель оказался очень огромным, мне кажется, что и за неделю пребывания там, я не обошла всю территорию. Номер мне достался в одном из многочисленных двухэтажных корпусов, я ничего не просила, не доплачивала, так как все устраивало, я жила где-то посередине между морем и рестораном.

Номер был большой, с двумя огромными кроватями, естественно телевизор, холодильник, чайник, кстати каждый день приносили пакетики чая, кофе и упаковку печенья. Что меня особенно порадовало, так это наличие балконной террасы, где стоял столик и два кресла. Так что, мое утро начиналось с чашки кофе и сигареты.

Территория отеля чистая, много газонов, на которые слетались цапли и вороны, к сожалению фото с птицами не сохранилось. В номерах убирались каждый день, каждый день меняли белье, за обслуживание я бы поставила 5 с плюсом.

В описании отеля присутствовало наличие красивого кораллового рифа, насколько он красивый судить не берусь, потому что не с чем сравнивать, но рыбок было много, причем переливались они всеми цветами радуги. Безумно красивое море, меня прямо завораживал его синий цвет. Пляж песчаный, есть волейбольная площадка, весь день работают аниматоры, можно потанцевать, поиграть в Дартс, присутствует даже детская площадка.

На территории отеля также имеется несколько бассейнов, один из них с подогревом, но пользовалась я им всего пару раз, так как море было достаточно теплое, а после пяти вечера и в бассейне с подогревом прохладно будет. Имелся также бассейн с горками, правда вода в нем была ледяная, неплохой такой вытрезвитель.

 

Кстати, по поводу курения, курить можно было везде, на пляже на столиках стояли пепельницы, а в главном корпусе,я видела, что арабы курят прямо в своих офисах.Так что, зря я переживала, и в шортах можно ходить спокойно, не только на территории отеля.

Особенно хотелось бы отметить питание в отеле, оно было ну очень разнообразным, по утрам жарилась яичница с любой начинкой, тут же румянились пончики, оладьи. Каждый день, как минимум два вида рыбы, курица, говядина, разнообразные колбаски. Несколько раз давали морепродукты, маленькие крабики, мидии, креветки, но что-то в этот раз я была к ним равнодушна(объелась в Таиланде). Очень много зелени, овощей, где-то 5-7 салатов, также предлагались блюда итальянской кухни. Из фруктов были апельсины, мандарины, гуава, дыня, шикарные огромные финики,конечно в Таиланде выбор фруктов получше. Рядом с отелем можно было купить клубнику за 1 доллар упаковка где то грамм 700, столько же стоит упаковка свежего кумквата. А какой там был десерт, несколько видов бисквитных пирожных с нежным сливочным кремом, с клубникой, восточные сладости, пахлава, слоеные печенья, в общем я поправилась на два килограмма, всего за одну неделю.

Путевка на неделю обошлась мне в 50 тысяч рублей, в принципе можно денег с собой и не брать, только если не собираешься поехать на экскурсию. Я съездила на одну бесплатную, показали мечеть города, как всегда фабрику сладостей, потом масла, хоть и зарекалась ничего в таких местах не покупать, потому, что дороже, но не удержалась и взяла масло от болей в суставах, очень уж его сильно рекламировали, и не пожалела, у меня протрузии, и может быть уже и маленькая грыжа. Когда сильно тянет ногу, мажу этим маслом, боль утихает моментально. Ну и конечно же, не удержалась от покупки масла от морщин.

Из платных, я выбрала очень активную экскурсию, сначала мы поехали на багги(такая открытая машина) в стан , якобы бедуинов, там попили чайку, назад возвращались на квадроциклах, затем покатались на верблюдах, после был обед, а наконец поехали на море. Катание на банане меня не особо впечатлило, а вот парение на парашюте за катером было очень волнительным, я давно хотела это попробовать, но сильно боялась, и наконец-то решилась. Полет оказался совсем не страшным, а может просто я сильно долго готовилась к нему,так что устала бояться. Обошлось мне это удовольствие в 80 долларов, путевку брала у гида, за пределами отеля говорят можно взять дешевле, но мне не захотелось рисковать.

На территории отеля располагается неплохой СПА салон, а у меня заведено, куда бы я не ехала, везде иду на массаж, очень уж я люблю эту процедуру. В первый же день купила абонемент за 150 долларов, туда входило хаммам в первый день, это когда тебя покрывают пеной, а потом скрабят специальной мочалкой, после такой процедуры загар получается красивее, и затем естественно, массаж с маслом на все тело. А в последующие дни, я просто ходила на массаж, но сначала я парилась в сауне, потом нежилась в джакузи, после чего меня приглашали на процедуру. В общем получилось, стоимость массажа 20 долларов, плюс 30 долларов хаммам. Знаю, что некоторые договаривались подешевле, все зависит от того, как подвешен язык.

В Египте, да наверное, как и везде, нужно торговаться, на рынке в Наама Бэй у меня получалось уменьшить стоимость товара на 10-15 долларов. В магазинах при отеле все намного дороже, каждый вечер от отеля отходит автобус, который везет на рынок, проезд бесплатный, но место нужно забронировать заранее, иначе не пустят. В качестве подарков и для себя я привезла много косметики, но об этом я напишу уже в другом отзыве.

Отдых понравился безумно, ехать на неделю неблагоразумно, очень мало, хотя бы еще плюс 4 дня, в общем уезжала со слезами на глазах.

Достоинства
  • Красивое море, солнце, счастье
Недостатки
  • Нет
kost_ntрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий