Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 15:33

Нетфликс как всегда, в своём репертуре: лишь бы напихать в свои киноистории как можно больше гомосексуалистов и нетрадиционных жарких объятий. Скажу честно, ожидала худшего, ибо не выношу активную пропаганду плюс афиша показалась какой–то безликой. На удивление, фильм оказался вполне себе достойным. Он прост и одновременно сложен, как будто шкатулка с секретом, чтобы открыть которую необходимо постараться.

Да, сюжет построен на запретной девочковой любви в пуританском обществе, но это лишь одна линия происходящего, которая проходит я бы сказала мельком и практически невыраженно. Очень круто показаны многие другие насущные темы, такие как: бедность, травля из за национальности, отношения с родителями и наконец, зарождающаяся дружба между людьми принадлежащими к диаметрально противоположным группам.Данная картина — самое то для вечерних осенних посиделок, ибо меланхоличная подростково–ранимая атмосфера происходящего как нельзя лучше подходит к ноябрю. Сейчас расскажу поподробнее.Немного технической информации:

• Год выпуска - 2020
  • Страна - США
  • Режиссёр — Элис Ву
  • Жанр — драма, мелодрама, комедия
  • Возраст - 16+
  • Актёры: Леа Лианг, Бекки Энн Бэйкер, Алекссис Лемир, Колин Чоу, Вольфганг Новограц ​​​​​

Аннотация:

Школьный спортсмен нанимает отличницу Элли, чтобы она помогла ему добиться руки и сердца местной красавицы. Ситуация заметно осложняется, когда Элли понимает, что сама испытывает к девушке романтические чувства.​​​​​​..

Мои впечатления:

Элли Чу — китаянка, которая учится в американской школе. Она — белая ворона, та незаметная девчонка с которой никто не дружит, не приглашает на вечеринки, не делится жевачкой и равнодушно скользит взглядом не замечая ничего примечательного.

Наша героиня хорошо учится, ездит в школу на потрёпанном велике и нередко подвергается насмешкам от более успешных подростков. Единственное, что удерживает её на плаву — это написание домашних заданий для своих одноклассников и подработка связистом на станции.Отец Элли — замкнувшийся в четырёх стенах вдовец, который не нашёл счастья в чужой стране, а потому предпочитает целыми днями залипать в телевизоре, игнорируя дочь и её проблемы.А проблемы у Элли есть и не маленькие. К ней обращается один из её одноклассников — добродушный, глуповатый спортсмен Пол. Он просит написать за него любовное письмо местной красавице, так как сам он не силён в комплиментах.Элли на распутье, ибо деньги ей конечно же нужны, но писать письмо нужно для красавицы–Эстер, в которую влюблена она сама... Такая вот мутная тайна, терзающая сердце девушки.Да, Элли берётся за переписку с Эстер от лица спортсмена Пола, узнавая таким образом и юношу, и девушку всё ближе. Отношения с этими ребятами становятся всё более запутанными и вот уже не совсем понятно кто в кого влюблён...Все произошедшие с нашими героями удивительные события, вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.Ну что я могу сказать... Это было очень даже неплохо. Мой первоначальный скепсис полностью развеялся буквально через пятнадцать минут после начала картины. И каждая последующая сцена всё больше возбуждала любопытство, безумно хотелось узнать как ребята собираются распутывать этот большой клубок лжи.Несмотря на то, что школьников изображают актёры давно вышедшие из школьного возраста, это не бросается в глаза, не выглядит дисгармонично. Весь каст подобран на свои места и происходящему реально веришь.Главная героиня поначалу вызывает раздражение своей затюканностью и простотой, но это обманчивое впечатление. Элли — умная девушка, оказавшая в глупой, дискомфортной ситации. Наблюдать за её метаниями — интересно, сразу же вспоминаются собственные школьные годы и интриги это время сопровождающие.

Очень круто раскрыты противоречивые отношения Пола и Элли, они от совершенно чужих людей, которые в иной ситуации так и не сказали бы друг другу доброго слова, становятся друг для друга опорой и поддержкой.Как я уже упоминала в самом начале — фильм очень атмосферен и не в последнюю очередь благодаря грамотной операторской работе, компановке сцен, продуманному образу каждого героя и неплохим локациям.Единственное, что меня смутило так это слитая, высосаная из пальца концовка. Вот серьёзно, я ожидала другого развития событий и уже мысленно поженила нужные мне пары)) Но у режиссёра было другое виденье происходящего. Его право.Итог:

Замечательный середнячок, без вау эффекта, но трогательный и чем–то запоминающийся. Лесби–любовь здесь не вылезает на первый план, не заставляет краснеть, ибо откровенных сцен нет совсем. Искренне советую киноманам, которым в кайф вся эта школьная заваруха.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмрсфера
  • Важные темы
  • Школьная любовь
Недостатки
  • Конец не понравился
Molly Macgoldрекомендует
04.11.2022
Ну вот, опять отзыв на кино современное.
А мою старую японскую корову никто не смотрит.☹️☹️☹️

Друзья, поддержите Японию! 🇯🇵🇯🇵🇯🇵

04.11.2022
не люблю, если честно, лгбт-тематику, но этот фильм заинтересовал: нравятся про школьную атмосферу киношки)