Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 21:39

Приветствую вас, техничные мои!

все скрины сделаны мною в игре

Сегодня вам поведаю в моей любимой серии игр это Metro Last Light. Эта игра была разработана компанией

4a Games в мае 2013 года

на платформах PlayStation 3, Xbox 360 и конечно же на PC. Эта игра является следующей частью игры Metro 2033, она вышла в 2010 году. Как и во всех играх серии центральным действующим лицом игры является Артём. Он поставил задачу найти чёрного, который выжил после игры Metro 2033, он путешествует по разным частям метро и на улицу, наружу в том числе которая отравлена радиацией, сражаться с мутантами поверхности и воинствующими врагами разных мастей. Присутствует кастомизация стрелялок.

Разработкой игры занималось около восьмидесяти человек.

Last Light является продолжением Metro 2033,

а сам создатель Дмитрий Глуховский написал новый сценарий для игры.

Изначально был задуман многопользовательский режим, но в итоге было все отменено и сделали за основу одиночную игру. Изначально игра должна была разработана компанией THQ, они к сожалению выделили очень мало денег на реализацию, и как ни странно компания оборотилась, и

обладание перешло к Koch Media, издателем выступил в итоге Deep Silver.

К сожалению из за банкротства был отменен релиз на приставке Wii U.

Отмечу большие плюсы игры это графика, сама атмосфера игры и дизайн. Недостатком на мой взгляд были скудные умственные способности игрока, незначительные тех.неполадки и слишком плоское восприятие героя. Её большой успех имел в США ( я не удивлена) , они существенно превысили продаже предыдущей части .

Основываясь на Last Light , Глуховский выпустил в свет Метро 2035 в 2015 году.

Обновлённая версия игры вышла в

августе 2014 года для Play Station 4 и Xbox One

под названием Redux, где была добавлена ремастер игры Metro 2033. Уже в 2020 игра была выпущена на Nintendo Switch. А в 2019 году уже был выпущен первый сиквел игры Metro Exodus.

Несколько слов о системных требованиях к железу:

ОС: Windows XP (32-Bit), Vista, 7 или 8

Процессор: 2.2 GHz Dual Core

Память: 2GB

Видео: DirectX 9, Shader Model 3 совместимая видеокарта (NVIDIA GTS 250/HD Radeon 4000 series)

Игровой процесс :

Как и в другой игре Metro 2033, осуществляется от всего того же героя солдата, которого зовут Артём. Все действия игры происходят в столице нашей Родины, основные действия происходит в подземелье метро, изредка по сюжету главному герою нужно делать вылазки на поверхность. Вся основа игры состоит из боёв против монстров и вооруженных людей из других групп. Количество локаций, в которых происходит действие стали обширнее, чем раньше, именно по этому у новой игры появилось несколько маршрутов и большему количеству секретов. Когда я сталкиваюсь с врагом, он пройдёт неслышно, либо расстреляет меня. По всем уровням разбросаны записи из дневника Артёма, они дают большее представление об истории серии.

Как и в прошлых частях игры, в этой есть огромный выбор боевых стрелялок, некоторое их них к сожалению в реальности не существующими. Главный герой имеет возможность воевать в ближнем бою, используя при этом нож. У Артема в арсенале много оружия, три или четыре возможных варианта. У мутантов нет оружия, а бойцы могут драться со мной при помощи разных пушек с разного расстояния. Если я начинаю играть втихую, то я могу с лёгкостью уничтожить врага или хотя бы лишить его движения, если воюю на близком расстоянии .

Моего главного героя враги нельзя увидеть при выключенном свете, в кромешной тьме, где я как раз воспользуюсь фонарем и это будет моим большим плюсом, которого нет у других.

Во всем процессе игры боеприпасы являются очень редким и самым необходимым товаром. Они в основном идут в качестве денег, в обмен боеприпасы хуже качества, а так же модернизировать своё оружие. Если не хватает пуль, моему главному герою приходится грабить уже убитых врагов и рыскать по другим местах карты чтобы выжить. Некоторые места игры поросли паутиной и не освещены, иногда мой главный герой видит там паронормальные явления похожие на галлюцинации. В таком стечении обстоятельств у моего главного героя имеется зажигалка, и фонарь который заряжается от ручного использования, чтоб поджечь паутину.

В игре есть очень много лазеек и главный герой пользуется всегда компасом. Эпизодический мне приходится выходить на поверхность зараженной Москвы, она очень сильно токсична и большой уровень радиации, и поэтому моему главному герою приходится носить постоянно противогаз. После использования, фильтры начинают изнашиваться и менять на новые, если по каким то причинам их нет, то мой герой умирает. Время в игре можно увидеть на часах моего главного героя, так они являются индикатором обнаружения противников. Есть много вещей которые влияют на Артёма и может поменяться концовка игры. Если я хочу хорошую концовку, то мне нужно спать людей и прослушивать персонажей, плохую же это нужно убивать людей и основных героев.

Анонсы и выход :

Разработчики 4A Games взяли название из за упоминания в Метро 2034. Анонсировали игру еще в мае 2011 года. В ноябре 2012 года была перенесена дата релиза игры чтоб дать разработчикам допилить игру. Уже в декабре компания обанкротилась, и за чего наша игра потеряли основного издателя. Разорение компании совсем не повлияло на доделывание игры в целом ( и это очень радует). Как я говорила ранее компания Koch Media получила права на игру за 5,9 миллиона долларов, они кстати были знакомы с разработчиками игры STALKER чистое небо.

Когда были приобретены права на игру компанией Deep Silver , он сразу обозначили релиз игры на 14 мая 2013 года это в Америке, 16 мая в Австралии и 17 мая уже в России. Что очень радуя в те года имея Play Station 3 ты эту игру получал по подписке PlayStation Plus. Купив её в Steam , вы к этому получали копию романа Метро 2033, а делая предзаказ я получаю Евангелие от Артема.

Загружаемый контент:

Делая предзаказ Last Light я могу получить код для контента – это более тяжелый уровень сложности Рейнджера, редкое оружие и валюту в том числе. Отличие от других режимов сложности это меньшее количество боеприпасов и не имение интерфейса прицеливания. Об это м режиме крайне негативно отзывались все игроки, в ответ разработчики ответили цитирую “ритейлеры обязаны представлять эксклюзивный игровой контент для предзаказа, а «Режим Рейнджера» отлично сойдёт для самых преданных фанатов”.

По мимо всего этого было выпущено четыре дополнения к игре ( DLS). Первый из них The Faction Pack появился в 2013 году, в нем содержались три доп миссии, где он управляет солдатами различных групп. Второе дополнение The Tower Pack, игроку нужно испытать ту самую башню – это полигон для тренировки. Третье дополнение The Developer Pack он показывает все составные игры это – персонажи игры, существа, попробовать все оружие и бонусный уровень Паучье Логово. И четвертый The Chronicles Pack там есть три миссии с тремя героями игры это – Анна, Павел и Хан.

Продажи:

Last Light была самой продаваемой игрой в первую неделю продаж в Великобритании , но не смогла опередить предыдущую версию игры Metro2033. Продажи в США они затмили Metro 2033.

Metro Last Light стала шестой по списку продаж в США. Metro Redux была продана более чем полутора миллиона копий.

Так как я очень люблю книги Глуховского и все их прочитала, игра по его книгам является одним из лучших подарков. Бывает прямо есть настроение погрузиться в мрачный мир несуществующего метро и его мутантов и перебить их всех к чертовой бабушке Smile и ничего что я - девочка, у всех бывает Smile

Достоинства
  • Динамичный и захватывающий сюжет
  • Классный сюжет
  • Не требователен к железу
  • Хорошая графика и анимация
Miss Von Teeseрекомендует
30.11.2021