Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 06:55

Отзыв о туши для ресниц Make Up Factory Spectacular Curves не будет положительным, предупреждаю сразу.
Я хочу предостеречь Вас от покупки совершенно бестолковой туши, которая стоит 1110 рублей. Да, я выкинула тысячу рублей в мусорку.

Собственно, что я искала?

• Силиконовую щеточку
  • Чтобы тушь подходила для чувствительных глаз
  • Объем и разделение

Когда я озвучила свои пожелания продавцу-консультанту, она уверенно повела меня к стойке с косметикой Make Up Factory и порекомендовала мне именно эту тушь. Даже на самой коробочке было написано

Подходит для тех, кто носит контактные линзы и имеет чувствительные глаза.

Место покупки: сеть магазинов косметики Оптима

Цена: 1110 рублей

Объем 7 мл

Страна производства: Германия

Буржуйская тушь не может подвести! Немцы то того, знают толк в качестве!

Дизайн туши стильный, привлекает внимание.

К туши прилагалась коробочка, на которой было много букв:

Тушь для ресниц с функцией удлинения, разделения и подкручивания ресниц.

Не перегружает ресницы, при повторном нанесении ресницы становятся более объемными.

Гибкая силиконовая кисточка с щетинками разной длины.

Щеточка силиконовая, щетинки этакой непонятной закрученной формы.

А вот дозатор мне сразу не понравился. Да, Вы и сами видите, сколько лишней туши остается на щеточке.

Дозатор. Щеточка

Текстура туши кремовая и она очень быстро начинает густеть.

Смывается водой. Это я серьёзно. Легким движением рук при умывании вы превращаетесь в панду. Умоетесь повторно и вуаля - девственно чистые глазки. Ничего не нужно тереть, мицеллярка вообще не нужна.

Вот только есть нюанс - а если дождь? В моем случае - зима и попадающий в лицо снег??

Когда я писала отзыв, и фотографировала тушь - испачкала палец. Решила поэкспериментировать, подождала минут 5 и растерла тушь между пальцев. Каково же было мое удивление, когда тушь легко размазалась. Эксперимента ради я поставила испачканный тушью палец под струю воды... И она исчезла, будто бы ничего и не было...

Эксперимент. Тушь легко размазывается и смывается водой.
Результат

У меня тонкие, белесые реснички, но при этом длинные и изогнутые.

Первую неделю тушь вела более менее сносно. Она не давала шикарного объема и немного склеивала реснички, мне приходилось иголочкой быстренько их разделять.

Примерно через неделю использования начался ад. Тушь начала давать комочки и безбожно склеивать ресницы. Я начала ощущать дискомфорт в течении дня, так как... ТАДАМ!! Она начала ОСЫПАТЬСЯ и естественно, мелкие кусочки туши попадали мне в глаза и безобразно лежали на веках.

Что за???

Посмотрите, какой у меня взгляд на фото снизу- глаза раздражены из-за осыпающейся туши. Люксовой гипоаллергенной туши. Которая стоит больше тысячи рублей.

ИТОГО:

• Плохой дозатор
  • Склеивает ресницы
  • Размазывается по веку и течет от снега, дождя и прочей влаги
  • Безобразно осыпается с кончиков ресниц
  • Вызывает раздражение глаз
  • Люкс оказался не люкс... Да, и стоит она дорого для такого непотребства!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Отзывы на любимые туши:

1. Тушь от Catrice за 289 рублей. Самая любимая.
  2. Тушь для ресниц Max Factor за 611 рублей.
  3. Бюджетнейшая Тушь для ресниц Гурмандиз за 178 рублей.

Отзывы на туши-неудачники:

1. Тушь для ресниц Vivienne sabo за 319 рублей для тех, кто не боится жжения глаз
  2. Max Factor - тушь 2000 Calorie Curl Addict за 400 рублей с щеточкой-бревном
  3. Тушь для ресниц EVA mosaic HI TECH за 200 рублей. Все супер, но смыть ее проблема
Недостатки
  • Вызывает раздражение глаз
  • Нестойкая
  • Осыпается
  • Плохой дозатор туши
Olivikaне рекомендует
не очень аккуратно вышло
23.04.2018
Сочувствую(( неудачные покупки всегда бесят, а тут и стоимость немаленькая(
23.04.2018
Может немцы и знают толк в качестве, но не в красоте это точно! Big smile Я по работе когда-то видела очень много немецких женщин. Красивых и ухоженных женщин из них можно по пальцам сосчитать, к сожалению. И то, на проверку они все оказывались родом из России или СНГ))) Сочувствую Вам. Жалко и Ваши деньги, и Ваши глазки.
13.08.2018
Сразу после покупки еще довольно сносно)))
но неделя - это очень мало....
Да, я выкинула тысячу рублей в мусорку.
Жалко зря потраченных денег
13.08.2018
жалко, ага...
16.09.2018
У меня тушь Artdeco этого же концерна - пользуюсь давно и очень довольна. вообще удивлена, что такой дозатор. не похоже на качественный продукт
17.09.2018
О том, что мне попалась подделка я даже не задумывалась Shock