1. Всем красоты! За длительный промежуток времени я перепробовала очищающие средства всего люксового сегмента. Пришлась по вкусу марка Clarins (здесь были полностью тестированы средства для умывания, в том числе, мужские и для молодой кожи). Захотелось чего-то новенького. Данная пенка также сделана во Франции. Цена на осень 2020 года - около 1200 рублей за 125 миллилитров.
2. Оформление скромное, но симпатичное. Такая озоново-голубая туба. Была упакована в пластиковую пленку, которая при снятии частично осталась под крышкой. Неэстетично.
3. Сама пенка белого цвета с едва уловимым нежным запахом. Тугая, густая. Напоминает аптечный детский крем. Плохо пенится, распределяется и смывается. При умывании ощущение ... как будто пользуешься эмолентом. Кожа напитанная, но не очищенная. Думаю, средство идеально для утреннего ухода в зимнее время.
4. Аллергии, высыпаний не было.
5. Расход крайне экономичный.