Опубликовано 9 Май, 2018 - 15:58

полгода или более
    5733 руб

Здравствуйте. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями от работы Metabo "STEB 70 Quick". Мне его купила жена на День моего рождения для работы по дереву, так как я как раз с деревом и люблю работать. И по-прошествии года работы с ним, я выявил его положительные и отрицательные стороны. И хочу с вами ими сейчас поделиться.

1. Корпус этого инструмента сделан из твердого и прочного на ощупь пластика темно-зеленого цвета. оно и понятно это материал и цвета всего инструмента данной фирмы. Этот лобзик довольно эргономичен и удобно лежит в руке. А если учесть, что вес его всего 2 кг,, то это добавляет плюс к его положительным качествам. Ручка у лобзика так же удобная и покрыта резиновой накладкой, что препятствует скольжению руки по ней.
  2. На ручке располагается кнопка вкл/выкл размером с два пальца руки. На этой кнопке есть регулировка скорости хода с фиксирующей кнопкой - это несомненно удобная функция.
  3. Так же у лобзика есть три скорости маятникового хода и одна скорость нулевая - без маятника. На этой скорости очень удобно делать распилы фигурного характера.
  4. Пилки крепятся при помощи быстрозажимного приспособления. Правда пользоваться им не очень удобно - нужно сначала отвести в сторону рычажок, ослабляющий пилку, а после еще и приподнять это приспособление. Иначе пилку не вставить. Да и сами пилки нужно покупать только фирменные. Всякие подделки тут не канают - просто вставить их не получится, или вылетать они будут. Я использую пилки только Bosch-евские. Поэтому пользуюсь без поломок уже почти год как. И надеюсь, что и дальше этот инструмент мне будет так же надежно служить. Пишут, что очень быстро выходит из строя зажимный механизм. У моего инструмента с этим, слава богу, всё в норме.
  5. Площадка у этого лобзика может менять наклон до 45 градусов, но, что бы его поменять, нужно воспользоваться шестигранником, а это потеря времени и, соответственно, не очень удобно.
  6. Этот лобзик имеет систему обдува места пропила (причем довольно мощную). А при желании можно переключать поток воздуха в сопло для присоединения шланга пылесоса.
  7. Электрокабель у него мягкий, эластичный и его длина составляет 2,4 м., что для моей работы очень даже не плохо.
  8. Сама работа этим лобзиком довольно комфортная - он мощный (570 Вт), пилку в сторону не уводит, вибрация практически не ощущается, шум при его работе минимальный. Не инструмент, а просто сказка. Тем более, что я свободно могу распиливать древесину до 70 мм толщиной.
  9. А самым важным плюсом является в этой покупке цена этого лобзика, а если учесть, что покупала мне его на День рождения моя жена, то плюс этот становится более приятным. Мне его купили в июне 2017 года и цена его в магазине "Все инструменты" составляла тогда 5733 руб.
  10. Есть у этого лобзика и защитное стекло. Но я сразу же от него отказался, так как в помещении через него плохо виден участок работы. Да и, кстати, подсветки у этого инструмента не хватает. Очень не помешала бы тут подсветочка.

А во всем остальном, если не использовать этот лобзик в промышленных масштабах, а только для бытового домашнего использования. то этот инструмент очень даже интересен. И я советую его вам для приобретения.

Достоинства
  • *Мощный
  • *Недорогой
  • Очень мощный обдув
  • Почти нет вибрации
  • Производит мало шума при работе.
Недостатки
  • Небольшой люфт пилки
Сергий Великийрекомендует
24.06.2018
у меня вот такой
Лобзик
09.02.2021
Интересная фирма, но мне и 65 нравится (дешевле Big smile)