Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 21:18

Не так давно мне достался в подарок этот нож. С ножом связан весь мой рабочий день, поэтому испытание в моих руках он прошел по полной. По итогам работы с ним хочу поставить ему твердую четверку! Рассказываю подробно:

Ручка у ножа удобна тем, что в мокрых руках нож не скользит. А это очень важное качество, особенно когда торопишься и работаешь с острым предметом. Лезвие ножа очень тонкое - а это очень важно для красивой нарезки хоть овощей, хоть колбасы. Испытание резкой замороженного мяса также прошел на отлично - лезвие хоть и тонкое, но не гнется, и нет опасности, что оно сломается. Еще что очень порадовало: сейчас пытаюсь вспомнить, когда его последний раз точили и.... поняла, что не помню! Но в предыдущие несколько месяцев я его не точила. Для ножей это все таки большая редкость.

Ну и добавлю ложку дегтя. Явный минус ножа в том, что его ручка не продумана производителем до конца. Рука при работе этим ножом сильно устает, особенно чувствуется дискомфорт в запястье. Ну и уж если совсем придираться, то зеркальное лезвие ножа потемнело после первых нескольких его соприкосновения с моющим средством. Был такой красивый, а стал такой весь в разводиках)))

ТатьянаCМрекомендует