Опубликовано 12 Май, 2018 - 22:24

несколько раз

Всем отличного настроения!

Хотела начать отзыв с того, что еще никогда не писала о горохе, но... писала) О горошке из того-самого "Сильпо", где продавался и наш сегодняшний герой отзыва - колотый горох.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Горох колотый Премия Шлифованный, первый сорт

Колотый горох. Из него получается очень вкусный гороховый суп, который любит вся наша семья. Я часто беру обычный, на развес подобный горох. И вот, я его увидала: "Горох в пакетах" (для ленивых) Остановилась. Задумалась. И купила.

Колотый горох в пакетиках. Продолжаем разговор. Если производитель положил крупу в пакетики, значит он предназначена для гарнира (в супе пакет с горохом ни к чему). Не знаю как вы, но лично я никогда не ела такой горох "самостоятельно", в виде гарнира. Надо пробовать!

Информация от производителя:

Как видим, 100%-натуральный продукт, который до полной готовности нужно оооочень долго варить

Заглянем в коробку:

В упаковке найдем четыре пакетика по 100 г.

Через полупрозрачный пакет видно, что горох чистый, однородно-колотый, без инородных тел, одним словом - стандартный.

══════════════════════════════════════════════════════

Достоинства:

+ Удобно. Для удобства и запакован в удобные пакетики.

+ Стоит недорого.

Недостатки:

- При варке издает очень интенсивный запах, как и любой другой горох (все в квартире были уверенны, что варится гороховый суп)

- Тяжелый на желудок - много не съедите! А тем, кто страдает тяжестью в желудке - не рекомендую изначально.

- Как гарнир - не очень симпатичный на вид... ну лично мне не очень нравится.

- Вкус "гороховой каши" понравится не всем, только "любителям жанра"

- Долго готовиться, почти 40-45 минут, и за это время ваша квартира будет пахнуть "гороховым супом" (включаем вытяжку, открываем окна)

══════════════════════════════════════════════════════

А вот и гороховый гарнир:

Сказать по-правде, такая каша произвела не очень большое впечатление, и мне кажется, она найдет не много поклонников. Все недостатки перечислены чуть выше, и после двух сваренных пакетов остальные два я отправила в "банку-общак". С супом - вкуснее.

Рекомендовать не стану.

Всех удачных покупок и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetне рекомендует