Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 17:41

Я удивлена, что ещё никто не написал о этих бравых бойцах =) Хочу исправить эту досадную оплошность, потому что ребята из СтопХама, в моих глазах, настоящие герои!)

Они выполняют работу ДПС, причём делают это качественно и продуктивно. Молодые люди рискуют своим здоровьем, занимаясь столь опасной деятельностью, но главное, что она приносит плоды. Я прекрасно понимаю, что проблема, на самом деле гораздо глубже, чем простое хамство автовладельцев - наши дороги не рассчитаны на такой поток автомобилей, они перегружены, парковок не хватает. Но из-за Гипертрофированной Мании Величия большинства автомобилистов, ситуация на дорогах становится ещё хуже. Ребята из СтопХама борются с этим явлением, и мне очень импонируют их правила поведения - быть вежливыми, не материться, относиться с пониманием к людям (даже к быдло-человекам), они всегда дают время, если водитель их об этом попросит и никогда не "рейдят" там, где по близости нет парковок. Но многие водители, всё равно очень остро реагируют на просьбу перепарковать свой автомобиль в соответствии с правилами ПДД, видимо потому, что ЧСВ затуманивает разум. Они не способны даже понять, что если бы ребята этим не занимались, то проехать было бы намного труднее. То есть фактически, СтопХам борется с хамами на дорогах, делая благо самим же хамам) чтобы они могли нормально передвигаться по городу.

И, конечно же, хочется отметить тот факт, что вся эта деятельность - чистой воды волонтёрство. То есть, кроме прибыли от партнёрки с ютубом, ребятам за неё никто не платит. В отличие от инспекторов ДПС =) А ведь помимо всего прочего, в обязанности Дорожно-патрульной службы входит обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств, а также предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения. Но все мы знаем чем на самом деле занимается наша ДПС Wink А в итоге троллейбус со стариками и студентами не может нормально ездить по своему маршруту, потому что хамы различной масти и национальности оставляют свои авто прямо под контактной сетью, а сами в это время преспокойненько занимаются своими делами. ДПС до этого дела нет, а городским властям и подавно - они сами не редко разъезжают по тротуарам для пешеходов, завывая и хрюкая сиренами и мигая проблесковый маячками.

В общем, Хвала ребятам! =)
Guenhwyvarрекомендует
30.11.2012
Сама их идея - блестяще, наклейка же - порча имущества, а в один прекрасный день они перегнут палку (в общем уже сейчас этим грешат) и будет печалька. Проблемы надо решать на государственном уровне, а стопхам могут нарваться на самосуд.
Я против товарищей, ездящих по тротуару и встречкам, тех кто бросает машины, но как водитель сама знаю, что НЕ НАЙДЕШЬ места для парковки раньше десяти вечера! Для преследования нарушений есть специальные силы, те же девушки и парнишки, молодое пушечное мясо, именующие себя стопхам попросту не имеют полномочий на то, что делают.
30.11.2012
За отзыв в общем то плюс, у стопхам идея хороша, но я не их сторонник. Smile
Спасибо за Ваше мнение)
Только если бы у нас проблемы решались на государственном уровне, никому бы и в голову не пришло создавать СтопХам)