Опубликовано 25 Март, 2019 - 21:45

Добрый день! Эту необычную игрушку мы получили на день рождения еще в октябре. Дочь ее тут же распаковала, собрала часть и...забросила- куклы оказались важнее:). Уложить обратно в коробку все не удалось и набор путешествовал по квартире в разобранном виде месяца полтора. И вот наконец я решила его дособирать. Дочь тут же присоединилась к процессу.

​​​​​​

Внутри набора для выращивания было несколько пакетов: с дерном, семенами, деталями для домика, аксессуарами для рыхления/посадки и небольшого столика со стульями.

​​​​​​

А так же инструкция на английском языке. Поняли мы с нее немного, поэтому ориентировались на картинки Smile))

На детали крыши есть отсек для батарейки, которая в комплекте, и светодиодная лампа. При нажатии кнопки на корпусе крыши раздается музыка-3 мелодии- и лампа начинает моргать.

После сборки мы получили вот такой домик. Надо сказать, что собирается он очень легко, буквально за пять минут.

Теперь необходимо размочить почву для выращивания- она идет в двух больших таблетках для крыши и для палисадника. Почва даже после размачивания кажется сухой, набирать лопаткой мне лично было неудобно, я это делала руками. А дочь делала все по правилам Smile весь стол оказался в земле.

Количество почвы с одной таблетки

Затем мы открыли пакет с семенами и в нем оказалось целых пять видов.

Насыпав семена, дочь занялась поливом. Здесь предусмотрена очень необычная система: если наливаете в грибочек через отверстия идет полив крыши. Если наливаете в желобок по периметру крыши, то вода течет из дырочек на палисадник. Дочери процесс очень понравился и мы чуть было не залили почву:)

Всходы мы увидели очень быстро:

Сразу после высадки семян.
Спустя 2 дня
Спустя 4 дня

Каждое утро теперь дочка бежит к домику и проверяет что же там произошло за ночь:)))). А еще ежедневно пытается полить садик. Как только растений станет больше она планирует отнести домик в детскую.

Если у вас нет домашних растений или дачи для наблюдения за ростом растений этот набор просто подарок! Да и играть можно в этом чудо- садике: внутри домик сухой, мы поселили смурфиков. Хотя мне лично всякий раз при виде домика на ум приходит домик Бильбо Беннинга Wink

К недостаткам я бы отдела труднодоступность при покупке- онлайн я нашла только на Амазоне (22,99$). Похожие домики другого цвета можно встретить в частных, не сетевых магазинах для детей (700-800 руб). А еще я бы сделала все таки дренажную систему на крыше и в палисаднике- чтобы вода не застаивалась и излишки ее удалялись.

Достоинства
  • Легко собирать
  • Познавательно
Недостатки
  • Труднодоступность
Mar28рекомендует