Привет всем! Зима не за горами, и хотя пока за окном золотой октябрь купает в лужах осыпающиеся листья, зима как всегда может придти неожиданно. Эта вот её черта и заставила меня задуматься о покупке ну оочень теплой обуви на зиму, так как мои зимние сапоги проверку морозом прошли плохо. В сильный мороз меня даже лучше спасали осенние дутики от Адидас, чем они. Тем более что в этом году синоптики обещали нам холодную зиму. Я решила остановить свой выбор на сапогах-валенках, причем отечественного производства. Уж что-что, но валенки у нас делать всегда умели. Прошерстив множество сайтов я остановила свой выбор на сайте Котофей
Который в основном предлагает обувь для детей, но и небольшой ассортимент для взрослых у них тоже есть. Сделала заказ ( доставка обошлась в 500 руб), и уже через неделю моя обувь была у меня. Я выбрала модель арт. 867056-41 , из войлока с подкладкой из шерстяного меха, на молнии и толстой полиуретаново-резиновой подошве, манжета сапога стилизована под трикотажный орнамент. На свой 37, 5 размер взяла 39, чтобы был запас под теплый носок. С размером угадала, сапоги хорошо сели с теплым носком и мне в них не тесно. Однако, оговорюсь, что у меня достаточно узкая стопа и невысокий подъём, мне кажется будь у меня более полная стопа и другой подъём, сапоги с теплыми носками могли бы мне быть тесноваты - это надо учитывать при покупке. В сапогах очень комфортно, есть съёмная войлочная стелька, это удобно, так как её можно и вынимать для просушивания, и заменить, в случае износа, на другую. Не могу назвать высоту голенища в сантиметрах, но при моём невысоком росте в 160 см, оно доходит мне до середины икры, что меня вполне устраивает. Само голенище нельзя назвать узким, у меня ещё остался небольшой запас, можно и джинсы внутрь заправить и толстые гетры внутрь одеть. В целом сапогами я довольна, есть небольшой минус - голенище из-за своей мягкости немного внизу морщинит, но не критично, в целом форму держит на ноге сидит хорошо. Когда придёт зима, я опробую свои валеночки в мороз и обязательно дополню свой отзыв. А пока авансом ставлю им твердую четвёрку, и, конечно, рекомендую. Напоследок, информация от производителя:
Валенки от интернет-магазина Котофей [ссылка] – это выгодное, удобное, стильное и тёплое решение для Вас. Они выполнены из стандартного для валенок материала – войлока, натуральной шерсти мериноса. Валенок у нас практически всегда дополнен усиленным носком и задником из кожаных спилков с полиуретановым покрытием и толстой подошвой, которая не допустит скольжения обуви. По высоте валенки обычно чуть выше голени. Именно этот набор элементов обеспечивает долгое сохранение тепла при низких температурах, а также защищает ноги от влаги. При этом привычный нам материал сапог-валенок дополнен современным дизайном и различными декоративными элементами.
Какие плюсы валенок для взрослых?
Такая обувь имеет анатомическую форму, то есть повторяет форму Вашей ноги;
Валенки изготовлены исключительно из качественного и долговечного материала;
Они подходят под почти любую одежду;
Валенки на такой подошве не скользят на заснеженных поверхностях;
Это отличная альтернатива дорогой обуви с меховой подкладкой от зарубежных производителей.
Валенки могут носить как женщины, так и мужчины. Валенки для женщин могут быть различных стилей и вариантов. Вы можете выбрать себе более классический вариант, или же наоборот, спортивного стиля под повседневную одежду. Валенки для мужчин чаще всего выполнены в тёмной цветовой гамме и классическом, сдержанном стиле – такие валенки подходят практически под любую одежду. Их можно использовать на прогулки с Вашим малышом, для походов в кафе или в кино, да и просто для повседневных дел.
Очень важно, что валенки обладают толстой подошвой, внутренней и вкладной стельками, которые не дают Вашей ноге замёрзнуть. Валенки на толстой подошве абсолютно не сковывают движений. Валенки – удобные, комфортные и повторяют анатомическую форму ноги. Это очень важное отличие современных валенок от их исторических родственников. Вы не замёрзнете, но и не будете чувствовать себя «не в своей тарелке» в современном обществе.