Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 16:24

С наступлением более-менее теплых деньков (день в майке, день в фуфайке, но хоть так Smile) себум на моей жирненькой коже лица стал посылать "приветы" в виде блеска в середине дня. Ну что поделаешь, зато постарею позже (это я так себя успокаиваю Smile). Для очистки лица от макияжа в теплое время года я решила попробовать целлюлозный спонжик. Зашла в "Еву" и купила имевшийся в наличие вот такой от Camill Lady.

Почему же я выбрала именно такой вид спонжа? Достоинств у него масса:

• подходит для глубокой очистки кожи от макияжа
  • бережно очищает и не травмирует чувствительную кожу
  • мягкий
  • не растягивает кожу лица
  • удобно вспенивать средство для умывания
  • относительно дешевый (конняку стоит троих таких "целлюлозников" как минимум)

Упакован аксессуар в прозрачный полиэтилен с логотипом фирмы.

Сам спонжик представляет собй такой круглый пористый материал в сухом виде напоминающий пенопласт. Да-да, вы не ослышались, в сухом состоянии он твердый.

Чтобы им воспользоваться, еобходимо смочить спонжик в воде секунд 5-10, он намокает и становится очень приятным, мягусеньким.

Для умывания с ним и для наглядности я взяла не свою еще не законченную пенку от Pharmaceris, а гель для умывания LaRochePosayEffaclar. В консистенции геля будет нагляднее видна работа спонжа.

Мой макияж состоял из: ВВ крем от Garnier , пудра от Maybelline, тени для бровей, бронзер и консиллер от Catrice C глаз макияж я ним не смываю, так как использую мицеллярный гель от L'oreal , который на раз-два расправляется с тушью от Bourjois в несколько слоев.

Итак, после намокания спонжик увеличивается чуть-чуть в размере.

Я нанесла масенькую горошинку геля на отжатый от воды спонж и потерла его слегка, сложив вдвое. На нем сразу же образовалась пенка, причем ее объем был достаточно велик.

Я начала массировать легкими круговыми движениями лицо. Учтите, не давите сильно, не растягивайте кожу, легонько помассировать будет вполне достаточно и кожа очистится довольно хорошо. После этого я смыла остатки геля водой и протерла лицо полотенцем.

Наощупь кожа стла гладенькой и шелковистой. почувствовался легкий скрабирующий эффект от спонжа.

После этого я протерла лицо тоником. На ватном диске не осталось следов косметики, а это значит, что спонжик справился на ура. Сушу я его просто пристегивая прищепкой, после каждого умывания простирываю мылом. Не оставляйте его в ванне в закрытом помещении влажным, так как он по-просту "задохнется" и вы получите "ароматный" влажный целлюлозный спонж, который придется выкинуть (его собрат "погиб" таким образом, не повторяте моей ошибки).

Что я вам могу сказать? Отличное средство для очищения жирной чувствительной кожи! Стоит недорого - 18 грн (0,5 у.е.). Срок "жизни" его , правда, недолгий - месяц-два максимум, но благодаря цене можно себе позволить такую "роскошь".

Рекомендую вам этого чудного маленького помощника!Надеюсь, смогла быть вам полезной.. Спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • Мягкий и приятный
  • Не травмирует кожу лица
  • Недорогой
  • Создает эффект легкого скраба
  • Хорошо вспенивает гель
Недостатки
  • Недолговечен
Яна Барбарисовнарекомендует
Тоже есть такой!))) нравится очень!
Wink да, он таки хорош
25.04.2015
а мне кажется что он грубовато очищает
у меня очень чувствительная кожа, я даже скрабами из-за этого не пользуюсь. Но от этого спонжика никаких покраснений и раздражений не наблюдаю. Все индивидуально! Wink