Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 08:29

77 руб 00 коп

Всем доброго времени суток! Smile

Ещё летом я купила этот раствор, чтобы расслаблять ножки после долгих прогулок. Специальная массажная ванночка была и я обычно добавляла соль или отвары трав, но так долго возится не хочется и поэтому увидев в магазине специальный раствор "ванночка для ног" расслабляющий, я решила взять, тем более он был с моей любимой лавандой.

Общая характеристика:

Производитель: Зеленая дубрава;

Страна: Россия;

Объем: 300 мл;

Срок годности: 3 года;

Место покупки: FixPrice;

Цена: 77 руб 00 коп. (На Wildberries цена намного больше, стоит по скидке 208 руб, а без скидки 250 руб.)

Упаковка

Темная пластиковая бутылочка, с самой простой наклейкой, на которой нарисованы горы и указана информация, выглядит привлекательно. Мне нравятся такие бутылечки.

Крышка флип-топ, очень плотно и хорошо закрывает.

ванночка для ног расслабляющая с лавандой

Аqua, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, DMDM Hydantoin, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Linalool

При проверке на Экоголик, состав не самый лучший, есть консерванты токсичные для человека, могут вызвать аллергию и раздражение. Но после применения у меня ничего такого не было, тьфу-тьфу.

Мои впечатления

Производитель указывал, что необходимо на 3-4 литра добавлять 50 мл средства, по мне это слишком много, так как добавив в массажную ванночку примерно 10 мл, поднялась пена. Поэтому я добавляю меньше, чем заявлено. Ножки расслабляются, такое приятное тепло и запах лаванды, правда душа у меня тоже в этот момент расслабляется от аромата.Smile

Состав меня первоначально напугал, но задумавшись и почитав подробнее про консерванты, я поняла, что "не так страшен черт как его малюют", в маленьких дозах разрешены и вреда человеку не приносят, а используются в основном как противомикробные и стабилизаторы.

Достоинства
  • Аромат лаванды отлично расслабляет
  • Бюджетный
  • Идеально для ванночки
Недостатки
  • Алеергены и токсины в составе
  • Сильно пенится
luz del faroрекомендует
20.06.2022