Опубликовано 15 Март, 2024 - 18:04

В декабре остро встал вопрос о приобретении непромокаемых варежек, поскольку прошлогодние, а точнее одна из варежек была благополучно утеряна. Морозы были не за горами, а прогулки никто не отменял, я приобрела варежки Oldos Ник серии Oldos Active для мальчиков. Это российская марка.

Место продажи: официальный сайт/приложение производителя, маркетплейсы.

Цена: 1599 руб. я брала за полную цену в начале зимы. Сейчас, весной цена: 799 руб.

Выбрала их по характеристикам:

• мембрана 10 000 г/м2/24
  • водонепроницаемость 10 000 мм
  • утеплитель Hollofan PRO 100г/м2
  • флисовая подкладка
  • ладонь из полиуретана
  • манжета на запястье для мягкости и более плотного прилегания
  • в комплекте эластичная съемная резинка, чтобы больше не терять варежки

В общем лучше характеристик просто не придумать!

Тем более, что в описании было написано, что они отлично подходят для активных прогулок, чем мой ребенок и занимался всю зиму!

Из плюсов:

• руки всегда в тепле, не потеют, ветром не продувает, морозом не кусает
  • удобно одевать, удобно носить
  • наличие резинки спасает от потери варежек и избавляет от вопроса куда их деть при снятии. они всегда висят на резинке и сохнут там же
  • стильный дизайн, и рисунок такой, что если варежка испачкается, то это не бросается в глаза
  • мягкая манжета хорошо прилегает и препятствует попаданию холода

В общем я не могла нарадоваться этому приобретению и думала, что не жалко 1600 рублей за такой крутой аксессуар, тем более что варежки обычно мой ребенок носит 2-3 сезона как позволит рост руки. По крайне мере все предыдущие варежки ± этой же ценовой категории и подобных характеристик служили верой и правдой.

Минусы:

• сначала посыпалось полиуретановое покрытие на ладони
  • затем протерлась ткань на ладони и даже немного сверху
  • далее порвалась ткань от того что исхудала
  • и в заключении разошлись по шву

И все это за 2,5 месяца ношения!

Если вы прочитаете описание к этим варежкам, то после увиденного ни за что не поверите, что это описание от них.

Варежки для мальчика Ник - это отличный выбор для активного отдыха на свежем воздухе в холодную погоду. Внешняя ткань выполнена из 100% полиэстера с водоотталкивающей пропиткой, что обеспечивает защиту от влаги. Мембрана с дышащим свойством 10.000 г/м2/24ч и водонепроницаемостью 10.000 мм предотвращает проникновение влаги внутрь, сохраняя уровень комфорта. Утеплитель HOLLOFAN PRO 100 г/м2 обеспечивает идеальный баланс между теплом и легкостью. Подкладка выполнена из флиса, обеспечивающего мягкость и сохранение тепла. Манжета на запястье варежек выполнена из 100% нейлона, обеспечивая плотное прилегание к руке и защиту от ветра и влаги. Ладонь из высокотемпературного термопластичного полиуретана устойчива к истиранию и обеспечивает отличный захват, даже в условиях сырости и холода. По запястью имеется резинка и регулировка липучкой, обеспечивающие оптимальную посадку на руке и плотную фиксацию варежек. Крючок сцепления варежек между собой и съемная соединительная эластичная лента делают варежки более удобными и практичными. Варежки для мальчика Ник украшены стильным СВ принтом, который придает им яркости и персональности. Они идеально подходят для занятий зимними видами спорта, прогулок по снежному ландшафту или просто для поддержания комфорта и тепла в холодную погоду.

Еще никогда такого не случалось с мембранными варежками других производителей, которые носил мой ребенок за те же 1500-2000 рублей 2 сезона. Не знаю что это: производственный брак или это приемлемое качество именно варежек/перчаток фирмы Oldos? Но у меня после такого опыта больше не возникает желания за свои деньги это проверять.

P.S. Ребенок носит другие предметы одежды этой фирмы, но вот настолько все плохо только с варежками, хотя, и к полукомбинезону, и к куртке есть менее значимые замечания.

Варежки НЕ рекомендую.

Yulya Liне рекомендует
15.03.2024
да уж
15.03.2024
Вообще не ожидала такого от этой фирмы.
В следующую зиму придется опять озадачиться поиском варежек или перчаток.