Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 17:23

В прошлом году, на зиму приобрели дочке чудесные варежки Ziener Lamya, данная модель продается в двух цветах - ярко-розовый и серо-черный. Отзыв пишу спустя несколько месяцев, поэтому могу сказать, что варежки проверены активным ребенком в условиях московской зимы - снегом, морозом, льдом и прочими "нужными" игрушками на прогулке.

Сшиты из плотного материала, на ладошках нескользящая черная накладка, нашивок и вышивок нет. Водонепроницаемость и паропроницаемость 5000 мм/5000 г/м2/24 ч - неоднократно возвращались с прогулки в мокрых варежках при этом ручки были сухие и теплые. Снимаются-одеваются легко - ребенок 4 года справляется самостоятельно, есть резинки с петлей - можно снять варежки и они будут висеть на запястьях. "Сидят" на ручках плотно, не сдавливая. Одна резинка фиксирует варежку на запястье. Есть замочек, чтоб соединить варежки друг с другом. Манжеты варежек, на мой взгляд, коротковаты - при копании и зарывании в снег вылезают из рукавов комбинезона.

Размерная таблица на сайте Спортмастер у варежек Ziener Lamya "странная" и не соответствует действительным размерам, указанным на варежках: размер производителя указывается в цифрах - 1; 1,5; 2; 2,5 и т.д., что якобы соответствует обхвату ладони в см. При этом на самих варежках указан размер, соответствующий росту ребенка. При таких запутанных условиях вариант один - мерить. Так вот, ребенку ростом 110 см и с обхватом ладони 13 см подошли варежки, размер которых 92.

Как-то так

Достоинства
  • * комфортные и теплые
  • + непромокаемые
Недостатки
  • Короткие манжеты
GTatyanaрекомендует
21.01.2021
ПОдскажите, как з аними ухаживать? У нас такие, вроде указано стирать нельзя или я ошибаюсь?
21.01.2021
Я стираю как и мембранные комбинезоны. На водонепроницаемость и тепло варежек это отрицательно не повлияло
25.01.2021
спасибо)в машинке или вручную?
25.01.2021
В машинке вместе с комбинезонами, куртками и штанами из таких же материалов