Опубликовано 13 Май, 2020 - 16:27

Всем привет)

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим отзывом об удивительном наборе из магазина "Фикс - Прайс", стоимость которого всего 199 рублей. Набор Intellectico Вырасти свой Алмазный кристалл. Эксперимент профессора Николя.

Буквально вчера я ходила снова в магазин Фикс-прайс за покупками и наткнулась на этот набор с экспериментом. Такой набор похожий я уже видела в магазине Вайлдберриз, но стоит он там 330 рублей. А тут всего 199 рублей, ну я решила пусть ребенок попробует вырастить свой кристалл дома. У нас на коробочке указан синий алмазный кристалл.

Вот так выглядит коробочка с экспериментом
Обратная сторона коробочки)
Продолжительность такого эксперимента 2-3 недели, так нам обещает производитель. В самой коробочке содержится набор для выращивания кристалла: инструкция по самому эксперименту, пакетик с базой для кристалла, пакетик с кристаллическим порошком, пакетик с активатором роста кристалла, баночка пластиковая с крышкой для выращивания кристалла, палочка деревянная для смешивания реагентов и одноразовые перчатки.
Инструкция для проведения эксперимента

И так проведение эксперимента: для начала мы берем баночку с крышкой из набора и наливаем туда воды - горячей 100 градусов. Затем насыпаем туда кристаллический порошок из пакетика, и одев перчатки перемешиваем деревянной палочкой из набора в течении 20 минут до полного растворения порошка. После добавляем на дно баночки из пакетика основу для роста кристалла - она в виде камней разного размера, на ощупь жесткие такие. Затем закрываем крышкой и оставляем на 1 час. После этого высыпаем последний пакетик с цветным порошком - активатор роста кристалла. Порошок блестящий и у меня синего цвета. И снова закрываем крышкой, но теперь ждем 24 часа, а потом открываем крышку и оставляем так стоять чтобы кристалл начал рости.

На данный момент мы с сыном выждали 24 часа и теперь ждем роста кристалла)) Ему очень интересно, что там и как получится.) Набор оказался очень увлекательным и интересным) Позже дополню отзыв когда вырастет кристалл и добавлю фото поэтапного роста)

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Интересно
  • Интересный процесс опыта
  • Качество
  • Легко и понятно обьяснено
  • Подробная инструкция
  • Развивает ребенка
  • Ребенку понравилось
  • Увлекательно