Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 23:46

Первый раз я увидела эту книгу пару месяцев назад в «Детском мире» и влюбилась в неё.!! Но не купила.... Цена кусалась и я решила, что без этой книги мы проживём. Стоила она на тот момент 999 рублей. Дороговато для детской книжечки.

Я ушла из магазина, но о книге не забыла) Так она мне запала в душу. Я знаю своего ребёнка и понимала, что книга ему понравится.

И вот спустя полтора месяца я опять закупалась продуктами и вещами в «детском мире» и решила ну прооосто, одним глазком взглянуть на серию этих книг)

Цена была с какой то минимальной видимо скидкой 940 рублей))) и это факт экономии в 59 рублей (смешно даже) сделал своё дело!))

Книга была куплена и торжественно дома вручена сыну !)

Я не прогадала ребёнка книга увлекла и уже пару недель занимает его по разу в день точно.

Кстати потом после покупки посмотрела эту книгу игру на просторах интернета. И хочу сказать что ее можно приобрести и подешевле. Рублей за 750. Может закажу еще одну только уже не про животных, а про цвета.

Это серия книг от издательства Clever. У этого издательства вообще куча крутых книг. И качество печати всегда на высоте!

Представлены:

Книга игра цвета, животные английский, животные просто, на русском.

У нас как раз последняя из перечисленных. Я бы конечно хотела завладеть всеми книгами этой серии))

Книга большого размера, да и не тонкая и вполне увесиста. Несмотря на толщину книги, в ней всего страниц девять страниц (считая и обложку). Просто каждая страница достаточно толстая, которая сделана из картона в два слоя.

Толстенькая книга

Напечатана книжка очень качественно, как я уже говорила, на толстом картоне.

Глянцевая, цвета яркие и красивые.

Иллюстрации очень милые, глядя на животных испытываешь самые позитивные эмоции.

Даже Мурену иллюстратор умудрился нарисовать вполне себе приятного вида))

И да) это не опечатка МУРЕНУ!! А ваш малолетний ребёнок знает что это за «зверь» такой? Мой вот уже знает ))

Как раз книга меня и привлекла не банальностью в этом плане. Тут тебе не просто лошадка, кошечка, собачка и курочка.

А такие животные и обитатель морских глубин, о существование которых я честно сказать подзабыла, да и не додумалась бы познакомить с ними ребёнка!

А сынуля которому, как раз все эти «кошечки» изрядно надоели! С жадность (к знаниям естественно:) ) рассматривал : МУРЕНУ, ГАГАРКУ, НАРВАЛА, ЛЕММИНГА, ОВЦЕБЫКа и так далее)

Сейчас расскажу в чем же именно игра!!

Помимо того что малышу просто интересно открывать «окошечки» и смотреть «кто же это там у нас прячется???» ) можно поиграть в

— найди пару

— игру на память ( спрашиваете у ребёнка животное а он должен открыть нужное окошко, желательно с первого раза)

— открыть окошко и найти животное, которое за ним прячется на большой картинке.

Можно придумать что нибудь ещё. Полет фантазии.

"Окошечки" открываются довольно легко, и размер удобен для маленькой руки ребенка.

На книжке написано возрастное ограничение 3-5 лет. Нам сейчас 1,8 и мы прекрасно в неё играем ) думаю ограничения на детские книги очень условны...ладно ещё на игрушки...есть опасность там мелких деталей и тд. Наша же книжка совсем не опасна) это точно)

Книга прекрасно подойдёт на подарок для ребёнка до пяти лет. И интересно и развивает, и не очередная игрушка!

Книгу рекомендую! Реально занимает ребенка. Никаких недостатков!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Качество печати
  • Красивые иллюстрации
  • Красочная
  • Развивающие игры
Недостатки
  • Дороговато
_tanni_рекомендует
26.11.2018
Классная! Люблю необычные книги. Наверное к новому году такую приобрету сыну. Ему точно понравится.
27.11.2018
Она крутая Love вчера приходила к нам в гости малышка 3,5 года, тоже рассматривала долго с интересом )
30.11.2018
Тоже купила такую книгу только за 469 рублей в wildberries(снижала цену по детскому миру в период распродаж).