Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 10:50

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если вам не очень-то и часто дарят розы, настало время подарить их себе самой! Но, знаете, к цветам я отношусь крайне равнодушно, а вот мимо кучи ухаживающей косметики я пройти мимо не могу. Это касается и масочек от Dermal, которые никак не спешат у меня закончиться. 32 штуки - это вам не хухры-мухры, это даже звучит гордо. Каких там только в наборе нет, и вот я достала одну из самых нежных, как мне казалось, масок - с розой. Звучит-то как! Так и кажется, что это средство кожу разгладит и одним взмахом лекала на лице в королеву вас превратит. Однако, все не так уж оказалось и радужно.

Я не могу сказать, что мне адски нужно увлажнение, но перед кд лицо у меня по стандарту своему цветет (слава богу, что еще не пахнет), поэтому хотя бы небольшая доза дополнительного ухода вообще никогда не помешает. Вот тут производитель обещал и сухость убрать и вообще лицо немножко так "подтянуть":

Маска моментально увлажняет кожу, устраняет сухость и стянутость, снимает отёки, насыщает клетки природной энергией и жизненной силой.

И вот, казалось бы, отзывы положительные, все хвалят, я уже ротик разинула, думала, что ура, наконец-то эффект будет о-го-го. Однако, эта роза показалась мне завядшей. Ну а почему - расскажу далее Smile

Тканевая маска для лица Dermal с экстрактом розы и коллагеном

Где купить.

Я лично купила огромный набор на Ебее, но по отдельности эти маски есть в Подружке, а вообще даже в магазине "Мир украшений" их видела, причем по очень низкой цене.

Цена.

Мне одна маска обошлась в 40 рублей, в Подружке в два раза дороже, в том же мире украшений в районе 40-50 рублей.

Внешний вид.

Мне кажется, что маску с розой можно было обыграть в разы интереснее. Вот разве нет? Оформление какое-то советское. Красные оттенки, розы не самые симпатичные, ну скука смертная, даже оттенок основной подобран не лучшим образом.

На обратной стороне есть информации о маске, причем на русском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Экстракт розы. Этот компонент смягчает, увлажняет и разглаживает кожу. Он снимает отёки, устраняет признаки усталости и стресса, уменьшает выраженность морщин, восстанавливает упругость и эластичность эпидермиса.
Гидролизованный коллаген. Этот компонент впитывает молекулы воды из окружающего пространства и удерживает их в глубоких слоях эпидермиса. Это помогает оптимизировать гидробаланс, устранить шелушение и предотвратить ранние возрастные изменения кожи.

Состав.

воду, глицерин, бутиленгликоль, гидролизованный коллаген, сок алоэ, экстракт портулака, экстракт розы, бета-глюкан, пантенол, токоферол ацетат, полисорбат 80, этилендиаминтетрауксусная кислота, ксантановая камедь, метилпарабен, ароматизатор.

Внешний вид и нанесение.

Напитка стандартная, у всех этих масок она самая обычная - жидко-гелевая. Особого изобилия я не заметила, все лицо остается в сыворотке. Липкости нет, но маска ощущается на лице некой гелевостью, поэтому смыть мне ее пришлось теплой водой. По степени комфорта все ок, средство не сушит кожу, не стягивает ее и не вызывает аллергии.

Лекало самое обычное, для меня не самое лучшее, т.к явно не на мое лицо это создавали. Около подбородка и скул все немного топорщится, но я уже свыклась и смирилась. По всем остальным признакам маска неплохая.

Липкости не было, но остатки категорически не хоетли впитываться в кожу, поэтому я их безропотно смыла теплой водой.

Держала я маску 20 минут, попыталась походить с остатками минут 10, но поняла, что смысла в этом ноль. Однако, отмечу, что перепитки или сальности кожи не ощущалось.

Я модель

Запах.

Ничем не пахнет, абсолютно нейтральный косметический аромат.

Эффект.

Прикреплю сначала фото:

Не могу сказать, мол, кожа моя адски пересушена, но все-таки увлажнение дополнительное лишним не бывает. Однако, я здесь чего-то эдакого не ощутила. Вообще, в этом плане эффект меня расстроил. Питания тут нет, но это и слава богу, т.к в начале осени оно мне шибко и не нужно. Но вот увлажнения хотелось бы более явственное. Когда я маску смыла, через полчасика появилось стойкое ощущение, что нужно сверху сывороткой какой-нибудь пройтись, т.е маска подействовала, но очень слабо, вот я ощущала увлажненность с полчаса и для меня это крайне мало. Ну, хотя бы плюс в том, что средство никак не зажирнило кожу и оно не поблескивало. И то плюс!

Матирующего эффекта тут нет, впрочем, лицо и сильнее не блестит и то хорошо. Кожа жирнится в обычном режиме, на утро я ее припудривала, т.к вела она себя как обычно. Хорошо, что не было стягивания, которое очень часто замечаю во многих масках, которые прям-таки освежающий эффект дают. Из всего этого делаю вывод, что средство подойдет и сухой и жирной коже, на ее тип даже на чуть-чуть никак не повлияет.

Тон остался +- таким же, и вот это меня расстроило. На днях я использовала особый пилинг, который неплохо помогает бороться со всякой гадостью на лице, но первые дня полтора дарит ощущение рыхлистой кожи, ну так уж он действует, ничего не поделать. И вместо того, чтобы вот такую побочку как-то сгладить, данная маска ни сделала ровным счетом ничего, я ее убрала, а на лице все как было, так и осталось. Ну увлажнилось все чуть-чуть, вот и весь результат.

Мои воспаления на лице остались, более того, сложилось впечатление, что данная маска воспаленной коже не очень подходит, т.к прыщики более быстро, "созревать" что ли стали. Черные точки на лице как были, так и остались, никакого успокаивающего эффекта на прыщиках я не увидела. Кожа поблескивает чуть как обычно, прыщики остались, покраснения тоже. ну и толку от этой розы-то?

Кожа как выглядела усталой, так и осталось такой выглядеть. Поэтому, если у вас стресс, последствия бурной вечеринки на лице - то маску можно не доставать, т.к она мало поможет. Ну и перед важной встречей ее тоже нет толку наносить, зачем? Ведь она ничего не дает и кожа лучше выглядеть не станет.

Тактильно кожа показалась мне более гладкой, но, возможно, что это просто от очищающего эффекта, все-таки лицо чуть увлажнилось, да еще я и умылась водой. Никакой там бархатистости, мягкости или напитанности я не почувствовала.

Новых воспалений не появилось, поры сильнее не забились, но есть вероятность, что девушкам с очень проблемной кожей маска может чуть ухудшить ситуацию.

Аллергию не вызвало, но все-таки приятных впечатлений осталось минимум.

Итог.

Какая-то абсолютно бесполезная роза, которую больше никогда я покупать не хочу. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
03.09.2020
Как же трудно найти достойную маску, когда их такое большое количество Sad
Спасибо за отзыв, такую маску обойду стороной Wink