Опубликовано 4 Июнь, 2011 - 12:51

Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Sad

Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ! SmileSad

Постоянно покупала отбеливающий, увлажняющий и питательный крем.Тьфу, "как мёртвому припарки"! Абсолютно ничего не помогало. Sad Тогда я составила себе ПРОГРАММУ по отбеливанию локоточков и придерживалась её в течение 3 недель!

Итак, ПРОГРАММА ПО УХАЖИВАНИЮ ЗА ЛОКТЯМИ:

1. ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. Добавлять (продаётся в «Метро») в салатик 2 ст.ложки в день, кожа становится НЕВЕРОЯТНО БАРХАТНОЙ! Если же вам не нравиться вкус льняного масла, тогда замените его на витамины или на рыбий жир.

2. ВАННОЧКА для локтей (отбеливающая и смягчающая кожу) - 2-3 раза в неделю.

1 ч. ложку жидкого мыла + 1 ч. ложку нашатырного спирта + 1 литр теплой воды. Держим локоточки в тазике (можно в двух – для удобства) в течении 10 мин.

3. ПИЛИНГ (2-3 раза в неделю после ванночки для локтей).

Я чередовала кофейный с медовым (нямка Smile ):

• Кофейный: 2 ч. ложки натурального кофе смешиваем с 1 ч. ложкой сметаны и 1 ч. ложкой меда. Этой смесью массажируем локоточки.
  • Медовый (с осторожностью тем, у кого аллергия): 2 ст. ложки меда смешиваем с одним взбитым желтком и 2 ст. ложками овсяных хлопьев. Готовую смесь втираем в течении 2-3 минут и оставляем на 10-15 минут. Смывать теплой водой.

4. ЛИМОН (через день). Он отбеливает и помогает от сухости кожи!

• Разрезала его пополам и прикладывала на 5-7 минут к локтям.
  • Сразу после этого мазала локти толстым слоем увлажняющего крема.

Должна сказать, что я боялась, что после регулярного ухаживания, состояние моих локтей всё-таки не улучшится (вдруг не отбелятся и не станут нежными), тогда, чтобы исключить проблемы с щитовидкой (тёмные локти могут быть из-за проблем с щитовидкой или сахарного диабета), нужно было бы идти к эндокринологу. Но нет, через 3 недели всё пришло в норму!

Результат порадовал! Wink

28.12.2011
Витулечка, спасибо!
Рада, что отзыв пригодился! Wink
09.03.2012
надо же, я даже о такой проблеме не слышала "темные локти" ))
Буду знать теперь как бороться, если что ))
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 05.11.2020 - 11:51
    Дома растет грибок. Не советую употреблять людям, которые имеют такой недуг, как у меня.
    Всем доброго дня! Хочется рассказать о таком, "чудодейственном" напитке, как "Камбуча". Его мне подарили, вырос новый, его отсадили и принесли мне. Я никогда не горела желанием держать у себя дома Чайный гриб, но любопытство взяло верх.
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 08.10.2021 - 12:54