Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 18:34

190 руб

Добрый день, дорогие читатели!

Вот так выглядит книжка

Сегодня получила еще одну посылочку от Лабиринта с детскими книжками. Мой сынок - самый настоящий фанат машин. Для того, чтобы привить интерес к книгам я приобретаю детские книги о машинах.

Тоненькая книга Валентина Берестова "Про машину" очень меня заинтересовала, когда я просматривала новинки.

1. Цена. Стоит книга сравнительно недорого, всего 190 рублей.

2. Оформление. Эта детская книга - переиздание книги 1959 (!) года, которая еще печаталась издательством детской литературы Министерства просвещения РСФСР. На мой взгляд, тогда книги были добрее, качественнее и содержательнее. Советские авторы пытались привить мораль, была идеология. Сейчас в рядах современных писателей разброд и шатание.

В самой книжке, хоть она и детская,так и чувствуется дух того времени, какое было детство у советского ребенка, чем он интересовался.

3. Объем книги. Нет, я не против толстых книг, но тоненькие книги как-то удобнее.

4. Иллюстрации. Художником книги был Владимир Михайлович Конашевич. На белом фоне изображены сюжет и разные игрушки и узоры. Получилось все по-доброму, органично и интересно. На каждом листе можно играть с ребенком в мини-находилку: искать где котик, птичка, букетик.

Шрифт в книге довольно крупный. Можно использовать в дальнейшем как книгу, которую сможет читать сам ребенок на первых порах.

Я очень рекомендую книгу Валентина Берестова "Про машину" всем мамам дошколят. Попытайтесь вместе с Мариной и Петей вылечить грузовую машину и понять, почему она заболела.

Достоинства
  • Ребенку понравилось
  • Хорошие стихотворения
  • Яркие иллюстрации
Руднева Каринарекомендует