Опубликовано 2 Октябрь, 2009 - 21:03

Искал вебкамеру для общения в интернете с друзьями.Посоветовали фирму А4ТЕСН. Фирма хорошая но и моделей вебкамер тоже много. Купил A4TECH PK-835MJ. Камера симпотичная, маленькая, даже есть крепление для монитора. На мой монитор не становится, слишком толстый.Предназначена для тонких мониторов, а восновном для ноутбуков. Поэтому пришлось устанавливать на полке. В комплекте был диск с драйвером - установил. Подключил камеру сразу все заработало без проблем. Шнур длинный 2 метра, можно подключать в системный блок хоть с зади хоть с переди, там где есть разьем USB. Интерфейс для работы и выбора настроек удобный на русском языке. Качество изображения при хорошем освищении хорошое. Но если чуть есть затемнения то ничего не видно. Скорость обработки изображения очень низкое. Стоит сделать резкое движение и сразу видно как тормозит. Микрофона нет, поэтому приходится пользываться наушниками с микрофоном, а это не всегда удобно. Лично я в ней разочаровался и подумываю купить другую более качественую. Хотя ставлю оценку 4 покупать не советую. Работать будет но как. Лучше сразу купить по дороже и не жалеть потом как я.
Достоинства
  • Удобная в эксплуатации
Недостатки
  • Нет микрофона
  • Работает при хорошем освищении
  • Сильно тормозит
chernih36не рекомендует