Опубликовано 27 Январь, 2018 - 11:31

Тема отзыва:

⭐️Ополаскиватель для волос "Объем" для всех типов волос

• Дуэт экстракта корня женьшеня и экстракта яснотки дарит волосам объём.
  • Экстракт подорожника окутывает каждый волос дышащей пленкой, утолщая его.
  • С проростками пшеницы. При этом масло проростков пшеницы холодного отжима и протеины пшеницы способствуют укреплению структуры волос.
  • Сок алоэ увлажняет, а кокосовое масло качества “Fair Trade” предотвращает обезвоживание волос.
  • рН нейтральный.
  • Подходит для веганов.

⭐️Сертификаты: BDIH, VEGAN

⭐️Производитель: Берлин

Объем:200 мл

Стоимость: 1054 руб.

Прямая ссылка на товар тут

Всем привет???

Крайне редкое стечение обстоятельств. ⭐️При моей огромной симпатии к марке⭐️ за счёт того, что мне абсолютно не подошла эта серия (Шампунь и Кондиционер для Объема тонких волос), она вызвала у меня сильную аллергическую реакцию, чёс и появление "болячек" на коже головы, мне приходится ставить крайне низкую оценку.

При этом отмечая, что марка имеет сертификацию VEGAN и BDIH, долгую историю и признание на европейском рынке, я призываю не ориентироваться на моё мнение поскольку моя аллергическая реакция не показательна.

К истории марки и её появлению на российском рынке

Марка появилась на российском рынке после её презентации на Интрешарме 2016 года и представлена в небольшом количестве магазинов. Марка уникальна по многим моментам.

Из каталога, который я изучила от и до, что большая редкость для меня, так заинтересовалась, можно узнать саму историю создания марки.

Таким образом,

⭐️I+M= Инга Штамм+Моника Берг⭐️

В линейке средств по уходу за волосами от I+M представлена широкая гамма средств. Уникальность и то , что меня "пленит" все средства настолько натуральны, что фактически это словно зайти к травнице-знахарке, которая намешает трав, полезных экстрактов. Отберет отборных чистых масел, да и травы будут полезными, собранными в правильное время и в правильном месте.

У всех средств есть специальный фиксатор. Можно не бояться, что средство прольется при перевозке. Дозатор работает отлично.

Ополаскиватель для волос для меня пахнет нежным лимонным зефиром. По цвету он ванильный лимон, отлично распределяется по волосам.

По составу всё прекрасно.

Вода, сок алоэ*, цетеариловый спирт, кокосовое масло*, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, глицерил стеарат цитрат, глицерин, масло проростков пшеницы*, бетаин, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт корня женьшеня*, экстракт яснотки*, экстракт подорожника*, лизолецитин, витамин Е, масло подсолнечника, глицерил каприлат, ксантановая смола, отдушка***, натрия фитат, натрия левулинат, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия гидроксид, лимонен**. *биологическое выращивание **из натуральных эфирных масел ***натуральная ароматическая композиция

Самое "противное", что замечательное по всем показателям средство, лично для меня не подходит совсем. Я использовала шампунь+ополаскиватель этой серии трижды. Зуд и чёс на голове, прилипшие волосы, которые набирают статику-это то, что вышло у меня. Поподробнее опишу аллергическую по видимости реакцию в отзыве на шампунь этой же марки.

В общем обидно.

⭐️Вывод:

От меня 5 баллов за состав.

Единица за эффект для меня. Зуд и чёс, мелкие коросты на голове - я не могу оценить высоко.

Всем спасибо за внимание к отзыву???

Любите и балуйте себя, Виктория???

Хризолитрекомендует
Ого реакция Tired
27.01.2018
да очень неожиданно и главное знаешь жесть в чём. какую оценку ставить. состав, сама марка нравятся очень. знаешь ведь как зелье такое лечебное по составу, всё натуральное, а что в итоге. вот жесть это.
27.01.2018
спасибо за показательный отзыв! просто иногда у меня складывается впечатление, что люди убеждены - натуральное значит не аллергенное, ну ты всем показала что это не так! надеюсь это приведет в чувство тех, кто заблуждается) а то таких народу сейчас много Big smile
27.01.2018
Жаль, что средство спровоцировало аллергическую реакцию ?
Не известно - подойдёт мне или нет...
27.01.2018
Явно неудачный ополаскиватель, стоит его запомнить
27.01.2018
На натуральные средства часто бывают подобные реакции, что очень огорчает, т.к.химозные средства идут на ура...
Жаль, что появился зуд (
27.01.2018
Мне так нравятся твои фигурки с фотографий.. зимние))
27.01.2018
неожиданная реакция, обидно что ополаскиватель хороший, но лично тебе не подошел
Ek@ аватар
Ek@
27.01.2018
Только, что прочла о шампуне. Обидно, что так вышло. Может один из компонентов состава вызвал аллергию...
27.01.2018
У меня всегда так, если одно средство из серии не подойдет, то и на всей серии можно ставить крест...
28.01.2018
вот это реакция!!!!
29.01.2018
вот это эффект Sad
23.02.2018
Жаль, что есть неожиданность...зуд...
23.02.2018
Да уже месяц борюсь с этим гадством. Прийдется брать аптеку в итоге.... после него кстати поняла, травки-муравьи, экоголик в экстазе-это замечательно да, только не надо сильно увлекаться. Еще и обратная есть сторона-аллергия такая вышла... так что вот отдала вчера соседке/ предупредила о том что мне пошло. Даже обыдно за марку, ну все вроде класс, но мне треш. Посмотрю что соседка скажет. Разные типы волос. Хотя бы знать буду-буду знать, что из проверенного подарить потом.
Обидно Sad И цена такая не маленькая Puzzled
23.02.2018
Показательно. Мне счас Экоголика этого мнение))) сама понимаешь как важно))