Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:14

Всем доброго дня!

Мне очень нравятся магазины Фикс Прайс! Отдел с литературой мой самый любимый, ведь в нём можно встретить замечательные книги по очень приятной цене.

Последней покупкой была книжка для сына

Ласковые сказки. "Под грибом", "Новоселье Чебурашки" и другие. Э. Успенский, Г. Остер, В. Сутеев.

Такой экземпляр стоит всего 199 рублей. Цена очень выгодная, в том же Читай-городе ценник на подобные книги начинается от 400 рублей минимум.

Обложка твёрдая бумажная. На ней изображены любимые с детства персонажи. Название выполнено объёмными буквами.

Переплёт твёрдой, но за полтора месяца у нас он уже немного истрепался.

В книге напечатаны сказки о доброте и дружбе.

В сборнике 126 страниц, но номер проставляется только в начале каждой сказки.

Странички тонкие, быстро мнутся и порвать их ребёнку не составил никакого труда.

Шрифт крупный, печать чёткая, однако я нашла парочку опечаток по тексту.

Но не смотря на эти недостатки, мне эта книжка очень нравится.

На каждой страничке есть большая и красочная иллюстрация, ребёнку интересно рассматривать картинки и узнавать любимых персонажей.

Всё герои выглядят реалистично. Здесь мы видим и сказку про цыплёнка, который хотел быть большим и замечательные сказки В. Сутеева с его же иллюстрациями.

Моя любимая сказка - это гирлянда из малышей. Очень часто чувствую себя мамой-обезьянкой =)

В сборнике есть 3 рассказа Э. Успенского про Чебурашку и крокодила Гену. Я сама их из прочитала впервые и, по-моему, мультфильма такого тоже нет. Например, про Чебурашку и змейчика я вообще не слышала.

Моему сыну книга очень понравилась, равно как и мне! За 200 рублей это очень удачное приобретение. Книга яркая, интересная, произведения в ней учат справедливости, добру и правильным поступкам.

Сказки побуждают ребенка думать, подключать воображение и фантазию.

Детство – благодатная почва для посевов родительского внимания.

Добрых сказок вам и вашим детям!

отзывы о детской литературе

Достоинства
  • Дёшево
  • Добрые сказки
  • Крупный шрифт
  • Яркие иллюстрации
j.aleksandraрекомендует