Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 14:43

Мне очень нравятся книги Милены Завойчинской. А и вообще, именно с Высшей школы библиотекарей Милены Завойчинской началось мое увлечение женским фэнтези.

Высшую школу библиотекарей я перечитала, кстати, раз пять.

Еще понравился Отель потерянный душ. С нетерпением жду продолжения серии, уж очень она многообещающая.

Что касается трехтомника Иржина, то до сих пор руки у меня до него не доходили. Однако в тот момент, когда в моих руках неожиданно оказался третий томик Иржина. Предначертанного не избежать, то я тут же заказала через Лабиринт две первые книги. Глупо же читать третью часть минуя первые две.

Сразу скажу, что трехтомник шикарный. Все три книги мне понравились и я точно буду их перечитывать еще не раз.

О первых двух частях как-нибудь расскажу отдельно, но сейчас речь пойдет именно о заключительной книге серии про Иржину - Предначертанного не избежать.

Оформление классное, намного ярче и симпатичнее, чем старое издание.

Все так, впервые книга вышла еще в 2015 году, однако сейчас издательство Эксмо переиздали роман. Он получил новую и очень красивую и романтичную обложку, привлекательный рисунок, белые листы и четкий шрифт удобный для чтения.

Для кого как, но для меня, с моей близорукостью, качество шрифта имеет большое значение, важно, чтобы читать было легко, без напряжения. У Эксмо с оформлением и шрифтами книг все в порядке.

Где купить - через Лабиринт, в Читай-городе

Автор - Милена Завойчинская

Кстати сказать, не все книги Милена равноценны. Одни классные, которые готова перечитывать, такие как Школа, Отель или Иржина.

Есть скучные, но о них говорить не стану. Что ж, не могут быть все книги классными.

Количество страниц - 416

Это количество страничек я прочитала то ли за 2, то ли за 3 дня. Читается легко, даже закрывать книгу не хочется, чтобы идти по каким-то делам.

Цена - 319 рублей.

В некоторых магазинах цена может быть немного выше.

Неуемная тяга ко всему интересному и неизведанному вновь бросает Иржину сначала в приключение, а потом и в объятия императора. Причем в буквальном смысле – она свалилась к нему на колени прямо из воздуха, и лишь это спасло ей жизнь.

Иржина девушка яркая, неугомонная. В первой книге она, спасаясь от навязанного брака, бежит на мотолете в Темную империю, по пути обретает брата и ввязывается в приключения.

Мне нравится, что героиня отличается от типичных девушек, с ней не скучно никому, ни названному брату, ни друзьям, ни даже императору.

Сюжет интригующий, оторваться невозможно, хочешь знать, ну что же там дальше, что еще Иржина натворит. И с кем в конце концов она останется?

Да, девушка удивительная. Мало того, что красотка, она еще и в гонках Ас, и родственники Горгульи, и слуги с горничной - скелеты.

Юмора в романе немало, особенно забавляли как раз слуги, таких скелетиков точно ни у кого нет. А если еще художник-скелет, да еще талантливый, который рисует картины так, что живые позавидуют.

В этом романе много много того, что делает его удачным, не забываемым.

Даже любовная линия.

Книгу Иржина. Предначертанного не избежать рекомендую с большим удовольствием, так же как и весь трехтомник.

Достоинства
  • Адекватная любовная линия
  • Достойный финал
  • Интересный сюжет
  • Много юмора
  • Приключения героев
  • Характер и поступки героини
эднатрекомендует
14.11.2021
Интересно почитать
Не читала Glasses
14.11.2021
Красивое оформление книг
заинтересовала книга, надо на отпуск поискать
15.11.2021
Надо почитать, уже есть в планах. Серия ВШБ мне тоже очень понравилась, но последняя книга разочаровала немного быстрой концовкой, хотелось больше подробностей отношений Киры и Карела.
16.11.2021
Эту серию автора я еще не читала, очень красивое оформление у книги ))