Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 01:09

окло 1100р

BEAUTY PEOPLE Absolute Deep Ocean Girl Cushion Foundation

Тональное средство в виде кушона мне полюбилось еще с прошлого года, когда я только его попробовала, но к сожалению оно имеет свойство быстро заканчиваться. В итоге, придушив свою жабу, решилась на заказ нового для меня бренда BEAUTY PEOPLE. Перечитав и пересмотрев кучу отзывов на корейском ютубе, я выбрала кушон на который не было ни одного отзыва... мда.

Итак перед нами супер красивый кушон Absolute Deep Ocean Girl от BEAUTY PEOPLE. Упаковка выше всяких похвал. Сама баночка из очень качественного пластика, легко открывается, и закрывается со щелчком. Внутри имеется зеркало, спонжик, и довольно герметичная емкость с губкой, пропитанной тональным средством во объеме 18г, обычно в кушонах около 12-16г.

Касательно спонжа - это наимягчайший спонжик из всех попробованных, очень нежный и приятный для кожи. Производитель дает даже инструкцию как мыть такой спонжик:

К сожалению, если вы не помоете сразу после использования, то тональное средство уже никак не вымоется, без агрессивных воздействий на спонж, эх, но это беда почти всех кушонов, так что ничего не поделать.

Что же нам обещают:

Pearl extract fills the skin with ample moisture and nutrition.

Light texture adheres lightly to the skin without oiliness.

Marine extract vitalizes the tired skin and balances skin condition.

Мой вольный пересказ:

Жемчужный экстракт наполняет кожу ампульным увлажнением и питанием. Легчайшая текстура дает невесомое покрытие без жирного блеска. Экстракты морских водорослей дают силу и энергию уставшей коже и улучшат ее состояние (и еще много слов на корейском, коего я к сожалению не знаю).

Пользуюсь им пока не так давно, но уже могу сказать, что это великолепный представитель среди кушонов. Оттенок 21 pure beige подошел мне идеально, можно сказать, что слился полностью с кожей. Он довольно светлый, думаю подойдет большинству славянок, которые давно не загорали. В названии не заявлено, что он увлажняющий, но с русалочкой на картинке и словом moisture в описании, я пожалуй буду его таким считать. Как и большинство азиатских средств имеет высокий SPF 50+ PA+++. Для меня это очень важно, несмотря на всю его красоту и полезность, без спф я бы его не купила.

На лице сидит практически как вторая кожа, только лучше, текстура довольно легкая, но покрытие среднее. Сейчас у меня нет каких то проблем на лице, за исключением расширенных пор, по это не могу сказать насколько кушон их перекроет. При нанесении финиш не то, чтобы матовый, но особенно и не блестит, хотя может это у меня на супер сухой коже так себя ведет. В течении дня никуда не уползает (если лицо не трогать), даже не припудривая (зимой стараюсь не пользоваться сухими текстурами). Поры не подчеркивает, но и не скроет, все таки лучше на праймер. Отлично ведет себя с базой под макияж.

И все же для меня есть один малюсенький минус, в сильные морозы от него увлажнения и питания не достаточно, в итоге сижу на своем любимом СС креме уже третий год подряд.

Резюмируя, можно сказать, что это отличный кушон, начиная с оформления и заканчивая качеством самого продукта. Удобно брать с собой, все герметично закрывается. Визуально кушон смотрится довольно массивно, по весу легкий. Сама тональная основа, не особенно жидкая, так что вряд ли она куда то протечет. Для сухой и нормальной кожи прекрасный вариант, но для жирной и комбинированной не уверена. Цена не особенно бюджетная, но и не заоблачная.

Для сравнения фото с другим кушоном:

Буду тестировать еще, потом дополню отзыв.

Всем спасибо за внимание!

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Мои отзывы на базы под макияж:

Обновленная версия Базы под макияж от ETUDE HOUSE Face Blur SPF33 PA++

База под макияж в морозы от SKINFOOD

tiarenderрекомендует
18.03.2018
Я тоже приобрела данный кушон недавно. Но вот по поводу светлоты оттенка я бы с вами поспорила - он не совсем такой уж и светлый ( у меня тоже #21) и светлокожим он никак не подойдет - выраженный розовый подтон. Увы
Больше не куплю .
Вообще , это своеобразный крик души-как часто люди расхваливают продукт, "не находя никаких недостатков", а на деле оказывается совсем иначе...
07.08.2018
где тут поставить лайк?! Laughing out loud
18.03.2018
Ну а в целом, кушон и правда неплох-нанесение отличное, финиш замечательный, моей сухой коже подошел. А упаковка-ммм, ни у кого такого нет)