Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 16:13

В ноябре мы совершили путешествие по Италии маршруту Пиза - Лигурия - Лазурный берег Франции.

В Лигурии рассматривали один из нескольких городов у моря и выбор на небольшой городок Камольи выпал исключительно из-за отеля. Как только я увидела отель Cenobio dei Dogi, забронировала его без раздумий, хоть и добираться до Камольи нужно было с пересадкой (мы путешествовали на поездах, т.к. в Италии они очень удобные).

Отель нашла рассматривая побережье на карте гугл, потом стала смотреть на него цену в системах бронирования. Но самое лучшее предложение по цене было на официальном сайте

Стандартный номер стоил 89 евро за ночь, без предоплаты, деньги на карте не блокировались. За размещение с ребенком нужно было доплатить 30 евро за ночь. Я списалась с отелем в чате (отвечают мгновенно), возможно ли размещение в этом типе номера 2+1, они ответили, что возможно, только они не смогут установить дополнительную кровать. Итого, цена за две ночи 178 евро + 30 евро за ребенка (4 года). Для примера, в других системах бронирования цена была 218 евро + 30 евро.

В отель мы прибыли поздно вечером (около 20 часов), сотрудница сразу вышла на ресепшн и без каких либо документов сразу поприветствовала по имени.

При оформлении документов сотрудница сказала, что т.к. нас трое, то они подумали, что нам будет комфортнее в номере попросторнее, поэтому они подготовили нам номер более высокой категории Classic и установили дополнительную кровать. Мы были, конечно, невероятно рады такой любезности со стороны отеля.

Номер оказался очень просторный, площадью около 25 кв.м., состоящий из нескольких помещений.

Основная кровать очень широкая. Есть столик со стульями. Великолепное постельное белье и полотенца. Есть халаты и тапочки. В ванной комнате косметические принадлежности Труссарди.

Отель расположен в живописном типичном лигурийском городке Камольи с разноцветными домиками. У отеля два корпуса, между которыми внутренний дворик и бассейн. Есть несколько террас с панорамным видом на море, всю бухту и, по сути, весь Камольи.

Бассейн тоже видовой, он как бы сливается с морем. Мы были в ноябре, поэтому не могу сказать ничего про пляж, но вроде есть небольшой отельный пляжик. У бассейна есть лежаки, у некоторых номеров есть террасы, примыкающие к бассейну.

У нас был включенный завтрак. Предложение не очень широкое, но продукты все наивысшего качества. Из горячего был омлет, мясные деликатесы и сыры, фрукты, овощи и выбор выпечки и десертов. Мюсли, йогурты и т.д. Кофе приносят официанты какой закажешь.

Сам завтрак могут накрывать в разных залах, но всегда с панорамным видом. Летом накрывают на открытой террасе с великолепным панорамным видом.

Залы очень красиво оформлены - картины, хрустальная люстра, накрахмаленные скатерти - очень нарядно.

В самом отеле изысканный классический интерьер в светлых тонах.

Очень доброжелательный и учтивый персонал.

У отеля есть очень хорошее преимущество - обширная бесплатная парковка. Мы же приехали на поезде на жд вокзал, от него тоже нужно только перейти дорогу и спуститься на городском лифте на два уровня вниз. Оттуда метров 50 до отеля.

На следующий день после приезда мы опять же воспользовались жд вокзалом, чтобы съездить в Санта-Маргерита Лигуре и Портофино. Очень удобно, что не надо далеко идти от вокзала, т.к. после 20 км., пройденных пешком по живописной Лигурии и национальному Парку Портофино, уже к вечеру совсем не чувствовали ног.

Отель оставил только самые лучшие впечатления и воспоминания.

Titti pecci scialoiaрекомендует