Опубликовано 22 Май, 2018 - 18:24

около 60 руб за 100 мл

Покупка данного средства стала экстренным решением: ногти отросли безбожно, а до записи еще оставалась еще пара денечков. Длина стала неудобной для печати на компьютере, а отросшая зоны стыдливо намекала "на как так можно ходить? ты же девочка"

Поддавшись чувству стыда и была принято решение снять покрытие, а заодно дать ноготочкам подышать.

Перед покупкой продукта в 90% случаев я отслеживаю отзывы. На просторах интернета нашла положительные на это средство: оно хорошо снимает покрытие, не пахнет. Жидкость продается в Галамарте по минимальной стоимости. В общем были все предпосылки, чтобы это стало прекрасной покупкой. Но что-то пошло не так)))

Сразу скажу, что без понятия каким топом покрывает мой мастер маникюр. Нареканий не было ни разу, все держится идеально. Обычно хожу с маникюром около месяца.

Для начала я срезала длину и легкими движениями пилочкой сняла глянцевое топ-покрытие.

Срезана длина, верхний топ не спилен

Далее, как и полагается, намочила ватный диск жидкостью и обернула фольгой.

Производитель пишет, что нужно подержать минут 15. Для подстраховки держала все 30.

Разворачивала фольгу, предвкушая результат, как разворачивают киндер-сюрприз, не меньше)))

И вот, что я получила.

Видно, что сошел 1 слой покрытия. Я предполагаю, что это именно топ, который я спилила не до конца.

Так как накосячила сама, то вновь смочила диск и завернула еще на 30 мин.

Здесь уже был заметен результат. Цвет сошел, осталась только база. Плюс в некоторых местах она стала отслаиваться до самого ногтя.

Для лучшего результата решила сделать еще один заход на 30 мин.

В итоге на некоторых ногтях покрытие полностью сошло, где-то все же остались несколько кусочков базы.

Времени, да и желания повторять процедуру не было. Поэтому остатки я сковырнула палочкой. Как оказалось вместе с частью ногтевой пластины....(

На следующем маникюре моя мастер-спасительница укрепила ноготь. Но при сушке все равно жгло.

Что получили в итоге

В итоге. Средству ставлю субъективную оценку 3. Спустя 1,5 часа оно ПОЧТИ справилось со своей задачей.

Возможно, что причина длительного и геморойного снятия - мои корявые руки, не исключаю.

Но не исключаю и того, что не я одна такая))) и отзыв будет кому-то полезен.

Буду ли я повторять данную операцию? Только в оооооочень экстренных ситуациях.

Уж лучше забежать к своем мастеру и попросить снять фрезой и покрыть базой, без цвета.(если такое возможно)

Если кто-то подскажет, что я делала неправильно, буду только рада)

Достоинства
  • *дешевый
  • Нераздирающий запах
Недостатки
  • Для снятия нужно очень много времени
mango086рекомендует