Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 21:27

Приветствую!

30 августа состоялась премьера фильма "Ускорение" от режиссёра Микаэля Хофстрёма.

2024, фантастика, триллер
Венгрия, 1 ч 48 мин, 18+

Сюжет

Одиссей 1 летит на Титан. На борту два астронавта под главенством капитана Фрэнкса (Лоренс Фишбёрн).

Каждые 3 месяца астронавты пробуждаются из гибернации. Джон не понимает, что на самом деле, а что иллюзия. Он вместе с товарищем стали забывать фамилию родных.

Режиссёр путает нас, и только финальная сцена даёт объяснение всему происходящему. Что это было, реальность или паранойя?

Мнение о кино)

В фильме всего одна сюжетная линия - главные герои летят с миссией на другую планету. Это не безопасно. Переодически нужно ложиться в капсулу и погружаться в сон. Джон (Кейси Аффлек) после каждого погружения видит свою девушку, с которой расстался на Земле. Довольно много сцен, где Джон вспоминал моменты из их совместной жизни, знакомство...

Нэш (Томер Капон) - как персонаж не особо интересный, скорее для галочки. Ему кажется, что их космический корабль вот вот сломается.

Ну а для капината, можно сказать, важно выполнить миссию.

Сами персонажи не очень интересные. Главный герой мне вообще не понравился характером и своим отношением к Зои. Фильм стоит смотреть очень внимательно, потому что в процессе диалогов Зои и Джона раскрываются важные моменты.

Сюжет не особо понравился, слишком скучно и нудно. Но вторая половина стала поинтереснее и динамичнее. Режиссёр сумел заинтриговать, я уже сама стала сомневаться, где реальность, а где просто желание увидеть действительность.

Фильм снят неплохо. Но опять же, локация одна и та же, немного скучно. Актёры отыграли неплохо, их часто брали крупным планом.

Графика не очень. Что - то для галочки изобразили, чтобы создать видимость полёта в космосе.

Досмотрев кино, все же посоветую к просмотру. Не вау, но на один раз вполне годится.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
08.09.2024
А вот это полезный спойлер 👍