Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 16:11

несколько дней

Это моя не первая встреча с творчеством Валентины Льер, которая приятно радует.
Особенный простой и юморной стиль написания затягивает в чтение с головой. В книге много смешных моментов, много поворотов сюжета и действующих лиц, которые качественно проработаны. Читается на одном дыхании для поклонников любовного фэнтези, хотя это скорее фантастика, если не считать парочку эльфов.) Любителям вампирской тематики данная книга может быть не интересна: интригующий "правильный" вампир, минимум убийств и кровопролития. Но внимания однозначно заслуживает.
Книга о странном стечении обстоятельств, где девушек отданных вампиру в жертву людьми настигает куча курьез и приключений, заставляющих бедного хозяина замка сотни раз жалеть о своем решении, взять свою дань молодыми девушками. Моментами жалеешь больше вампира, чем его "еду".) Особенно, когда девицы начнут его " влюблять", без смеха читать невозможно.)
Читала не отрываясь до середины книги, на моменте путешествия Анивэр с лордом, мне стало немного скучновато, пришлось себя пересилить. Как по-моему слишком ярко выраженный переход от юмористического повествования к любовному. Но дальше началось такое... Что я вам буду расказывать, сами прочитаете.)))
Книга очень интересная и легкая, с нотками юмора и самокритичности, с приключениями и чувствами, с самой настоящей женской дружбой)
Книга находится в свободном доступе электронных библиотек, чтения онлайн и является абсолютно бесплатной. Спасибо Валентине Льер за подаренные эмоции во время прочтения " Влюбить вампира".

Люба Белыхрекомендует