Опубликовано 13 Март, 2019 - 15:31

Не один год не могла опрелелиться с декором окна в детской комнате. Все откладывала на потом.

И вот буквально на днях, оказавшись в Леруа (Leroy Merlin) , мы решили определиться с выбором. Скажем прямо, выбор детских штор и тюлей, крайне ограничен. А покупать обычную однотоную тюль скучно. У детей должно быть детство, и поэтому мы выбирали детскую тюль среди нескольких представленных в магазине.

Выбор был сделан в пользу готовой шторы Garden. Тюль на ленте с декором "Львята" артикул С8256-W191V2.

Что понравилось:

• хорошая плотная упаковка на кнопках. Тюль сложена аккуратно, не помята.

• яркий сочный рисунок. Львята, жирафы, птицы, слоны и крокодилы с зайцами, не оставят вас равнодушными

• верхняя часть тюли без рисунка. Таким образом, в комнату поступает достаточное количество света. Основной рисунок доходит аккурат до уровня подоконника.
  • штора уже оснащена лентой для подвешивания на карниз - не надо пришивать самому или обращаться в ателье

• очень приятная на ощупь
  • в нижнюю кромку вставлен кант для утяжеления тюли

Что, к сожалению, не понравилось:

• завышенная цена. Более 1300 руб за одно полотно, хотя производство расположено в Москве
  • кривые боковые срезы.

• утянутые боковые стороны.
  • маленькая ширина. На обычное окно с балконной дверью, одного полотна не достаточно. Пришлось взять две.
  • длина (высота) полотен может отличаться. Я купила две тюли и обнаружила, что разница в длине порядка трех сантиметров. Меня спасло лишь то, что я подгибала верхний край, ввиду того, что высота моих потолков чуть меньше, а лежащие на полу шторы- не приемлю.
  • ооооочень нежная ткань. Во время работы с подгибкой обнаружила, что от протыкания булавкой, остаются дыры. За одну из них случайно потянула и появилась сумасшедшая затяжка. Я ее конечно, расправила, как могла, но осадочек остался. Думаю, в результате стирки, она тоже "поползет" и будут дыры.

Но если закрыть глаза на недостатки, детки рады веселому декору нашей новой детской комнаты!

Если мой отзыв вам понравился или стал полезным - ставьте ЛАЙК!

Достоинства
  • Очень веселый рисунок
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • * Возможно немного дороговата
  • Недостаточная ширина
  • Оочень нежная ткань. Остаются затяжки
  • Утянутые боковые швы
Obla4koне рекомендует