Опубликовано 14 Май, 2013 - 16:57

Этот фильм, на первый взгляд кажущийся лишь развлекательным, на деле оказывается не таким простым. По жанру "Чумовые боты" нельзя назвать комедией как таковой, хоть иронии в нём предостаточно, ведь тут есть и кусочки мелодрамы, и щепотка психологии и всё это перемешано ещё и с музыкой. Кроме того, создатели утверждают, что фильм основан на реальных событиях. Мне же кажется каркас этой истории хоть и реален, но наполнение всё-таки "киношное" и с лихвой приукрашено… ну, за то фильм получился интересней.

Сюжет. Чарли Прайс (наследник обувной фабрики с многолетней историей) собирается уехать в Лондон со своей невестой из родного провинциального Нортгемптона, подальше от семейного бизнеса, который абсолютно его не интересует. Но не тут то было – внезапно умирает отец Чарли, поэтому наследнику приходится вернуться и возглавить обувную фабрику. К сожалению, на современном рынке товар, который выпускает фабрика, не пользуется спросом. В Нортгемптоне выпускают крепкие, качественные мужские туфли, которые прослужат хозяину 10 лет, хоть и обладают самым простым дизайном. Однако, магазинам выгоднее купить низкопробный товар по дешёвке, который износится через 10 месяцев(поэтому клиент придёт за новой парой), накрутить сверху несколько цен, и грести деньги лопатой.

Фабрика на грани разорения и Чарли приходится уволить 15 человек. Приехав в Лондон, расстроенный Чарли, увидев как в тёмном переулке трое мужчин пристают к девушке, решает вступиться. Но девушка оказывается не девушкой, а колоритным негром-трансвеститом, в прошлом боксёром-тяжеловесом и помощь "ей" по сути дела была не нужна. В драке у Лолы/Саймона ломается каблук, и Чарли приходит в голову, что для трансов никто не выпускает обувь, так что им приходится покупать женскую, которая попросту не выдерживает мужского веса. И так, всё решено, Чарли решается на безумный шаг, он хочет занять эту нишу обувного бизнеса, и намерен выпускать женские модели обуви, которую будут носить мужчины. Чтобы далеко не ходить, он приглашает Лолу/Саймона стать дизайнером их новой коллекции, а что из этого выйдет – смотрите сами.

Парочка цитат:

- Не ходи туда – там мы храним бракованный товар.

- То-то я смотрю, меня туда тянет...

- Бордовый... Только не говори мне, что это Я вдохновил тебя на создание бордового!!! Красный, красный, красный, Чарли!!! Первое правило: бордовый - цвет грелки, красный – цвет секса!!!

Если не видели, то посмотрите, очень рекомендую этот фильм. "Чумовые боты" - забавная и яркая лента, на удивление не пошлая(учитывая затронутую в фильме тему), где Вы увидите борьбу со стереотипами, нетерпимостью и узколобостью. Хоть местами фильм и наивен, но это ничуть его не испортило.

Femme Fataleрекомендует
14.05.2013
Клаааасс, реально чумовой фильм Laughing out loud Сюжет офигенский, как мне нравится, сегодня и посмотрю!
Забавный фильм Smile
в закладки, пасиб Smile
14.05.2013
Название забавное Smile, и сюжет тоже! Сейчас у меня такое настроение Tired Big smile , что как раз что-то подобное посмотрела бы!
14.05.2013
Мне такой фильм должен понравится Smile посмотрю на выходных
15.05.2013
Когда-то давно смотрела его, оставил хорошее впечатление Smile
15.05.2013
Прикольный сюжет, надо будет посмотреть этот фильм Smile Посмотрела первый скрин и чуть не упала, сегодня утром видела девушку в подобном ансамбле (красные босоножки с сердечком и синие носки), теперь понятно откуда она черпала вдохновение Big smile
Надо будет посмотреть! Smile
15.05.2013
Интересный сюжет, забавные цитатки. Laughing out loud
15.05.2013
Интересный фильм, стоит обратить внимание
Вот это сюжет! Очень необычный) Обязательно посмотрю этот фильм. Smile
15.05.2013
никогда не слышала о нем ...))
16.05.2013
Судя по сюжету классный! В последнее время фильмы смотрю по отзывам на этом сайте Smile Спасибо, посмотрю на днях!
Очень необычный сюжет! Поищу этот фильм Smile
16.05.2013
вау! надо смотреть, очень зацепила история Wink
Иногда не хочется смотреть комедии в чистом виде, хорошо когда есть смысл. Сюжет по описанию необычный)
17.05.2013
Фильм такого жанра как раз для меня Smile
17.05.2013
забавный сюжет Laughing out loud необычный и неординарный. посмотрю)
такой забавный сюжет, даже не верится, что на реальных событиях
18.05.2013
Всем огромное спасибо за комментарии и мнения!!! Рада, что мне удалось заинтересовать вас!!!
18.05.2013
интересное описание, а для меня ни одного знакомого актера. со временем посмотрю.
19.05.2013
Поставила на закачку. Ну, очень заинтересовал сюжет Smile
22.05.2013
Спасибо, посмотрела его, интересный)))
23.05.2013
Забавный сюжет, посмотрю!
23.05.2013
Класс, нужно посмотреть!
30.05.2013
Всем спасибо, за уделённое моему обзору внимание!!! Рада, если мне удалось дать вам хорошую наводку!!!
даже не слышала о таком)надо посмотреть)
01.06.2013
Интересный сюжет, необычный! Smile
04.06.2013
Замечательная, nimffachka , спасибо за комментарии Smile
01.07.2013
Прикольный сюжет, надо мужу посоветовать Smile
11.07.2013
Таня, не уверена, что этот фильм в полной мере для мужской аудитории, всё таки там транс один из главных персонажей, а мужчинам это обычно не нравится Smile
22.08.2013
здорово, хочу посмотреть это кино Wink !
04.09.2013
Надеюсь понравится Wink