Опубликовано 14 Июль, 2016 - 13:56

Этого забавного жука сыночку подарили на годик. Игрушка стала отличным подарком. Красочный говорящий и поющий, и самостоятельно катающийся по полу жук понравился ребёнку, хотя не все его функции сынок освоил сразу.

Жучок имеет три режима работы: режим песенок, обучающий режим и экзамен.

Музыкальный режим мы освоили в первую очередь. Включается нажатием кнопки с ноткой. В этом режиме жук ездит по полу под песенки из мультфильмов, на спинке жука мигают красные огоньки. Наткнувшись на препятствие жук разворачивается, даже небольшая неровность пола заставляет его кружиться. Когда песенка заканчивается, жук останавливается. Мне нравится, что жук не ездит до бесконечности.

Когда мы в первый раз запустили жука, ребёнок с опаской на него поглядывал. Но потом сыну очень понравилось, как жук поет и катается, ребенок стал его догонять и ловить. Нажатие любой кнопки во время движения жука останавливает.

Всего жук воспроизводит 5 песенок, не целиком, только куплет + припев:

• От улыбки станет всем светлей (Крошка Енот)
  • По дороге с облаками
  • Песенка мамонтенка
  • Песенка Чебурашки
  • Пожелай нам ветер доброго пути (Паровозик из Ромашково)

Звук умеренно громкий, не регулируется.

Второй режим обучающий. Нажимая на кнопки на спинке и лапках жука можно услышать цифры, буквы, названия фигур и животных, то есть все то, что на кнопках нарисовано. А именно:

При нажатии на кнопки-лапки с цифрами, жук называет написанную на кнопке цифру (1, 2, 3) при повторном нажатии - количество нарисованных на кнопке предметов (например, "два цветка")

При нажатии на кнопки с буквами, жук называет букву (А, Б, В), потом слово на эту букву.

Кнопки на спинке разноцветные, выполнены в виде различных геометрических фигур, при нажатии загораются. Жук произносит вначале название фигуры, при повторном нажатии - название животного, при следующем нажатии - голос этого животного. (Например, "Треугольник" -"Теленок" - "Му-у-у")

Не думаю, что ребёнок, самостоятельно играя с жуком, может все это выучить, но для закрепления знаний пригодится. Сынок, обычно хаотично жал кнопки, ему видимо просто нравилось извлекать из жука звуки, ну и мигание лампочек.

Третий режим - экзамен. Включается нажатием кнопки со знаком вопроса.

Жук задаёт вопросы, и нужно ответить на них, нажимая кнопку с подходящим изображением. Если нажата правильная кнопка, раздаются одобрительные возгласы и жук говорит "правильно" или "угадал". Если ответ неверен, жук предлагает попробовать ещё раз. К этому режиму интерес у сына появился после 2,5 лет.

Работает жук от 3 пальчиковых батареек. Крышка отсека с батарейками фиксируется винтиком, батарейки не вывалятся при падении игрушки.

Жук у нас уже почти два года. Работает без нареканий, только батарейки пару раз меняли. Ребёнок периодически его достаёт из ящика и начинает играть. И если первые полгода - год сына интересовали преимущественно песенки и движения жука, то сейчас ребёнку нравится отвечать на вопросы, хотя ответы на них он все давно знает. На долгое время игрушка сына не занимает, но жук вполне хорош для разнообразия.

______________________

На фото наши игрушки от Умки:

Музыкальный вертолет-каталка

Паровозик Чух-Чух

Достоинства
  • Много функций
arkktikaрекомендует
14.07.2016
Сейчас для малышей столько развивалок придумано и с светомузыкой, и разговаривающие, главное, что бы малыши радовались и чувствовали себя счастилыми:)
14.07.2016
Моему сыну бы такой точно понравился!
14.07.2016
Какой симпатяга! Качество игрушки на высоте, очень приятно такие деткам покупать.
14.07.2016
Хороший подарок, и мелодии из советских мультиков!!!
14.07.2016
Какие же у Умки отличные и развивающие игрушки, которые полезны для деток. Жук очень интересный, яркий и много функций для обучения малышей у него, будет точно увлекательно для ребенка. Smile
15.07.2016
Жучок просто прелесть! Нас тоже надолго невозможно увлечь)
Классная игрушка!
15.07.2016
Интересный! Много у вас игрушек одной фирмы!
Классная каталка!
Очень классный жук Smile
15.07.2016
Знаю такого жука, классный. Big smile
забавная игрушка для детишек Shy
Какая классная игрушка Smile
Какая функциональная игрушка
16.07.2016
Моя малышка тоже очень любила подобные игрушки в детстве) Развлечение не на один час)
Очаровательная развивающая игрушка!
16.07.2016
моему ребенку больше всего бы песенки понравились, уверена))) И он кстати тоже обычно с опаской к новым игрушкам относится.
Какой он интересный!
18.07.2016
Какой чудесный жучок! Love
19.07.2016
Песенки замечательные Smile у нас тоже есть продукция этой фирмы
23.07.2016
Классная игрушка, дети вообще внимание на все музыкальное обращают, а тут ещё и развивашка, супер!!! Smile
23.07.2016
Прикольный какой жук! Нам надо тоже такой купить! Вы в каком магазине брали?
25.07.2016
Юлия-ОЗ, нам его подарили. А в продаже видела во многих интернет-магазинах, на Wildberries, например.
25.07.2016
Спасибо за ответ!
02.08.2016
Нам однозначно нужна такая игрушка Smile
02.08.2016
Очень классная игрушечка! Smile
22.09.2016
Классные игрушки, хочу своей доче такого
25.06.2018
У нас такой жук Умка. Отличная развивающая игрушка. Теперь второй ребенок играет)
28.06.2018
Интересная каталка Умка! У нас была другая... но эта лучше!