Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 14:45

794 руб

Такой держатель хотела давно, ибо ножи в подставке для столовых приборов мне мешают, а деревянные конструкции с прорезями, как и емкости с трубочками я считаю не практичными - как их мыть внутри?

С выбором магнитного держателя не заморачивалась вообще - увидела и купила, вот и весь выбор. Волею судеб мне достался держатель Klausberg.

Вещь, безусловно, нужная и нравится мне по нескольким причинам:

• не занимает место на столе (я вообще сторонница свободных поверхностей, особенно когда речь идет о рабочей зоне кухни);
  • ножи под рукой (не надо открывать ящики/шкафчики);
  • легко мыть.

Я еще и полотенечко повесила на металлический крючок для рейлинга:

Сестра моя ножи ручками вниз крепит, я ручками вверх - мне так удобнее.

Теперь о немного грустном.

1) Повесить можно не только ножи или полотенечко, но и вполне настоящий топор:

Это я к тому, что уж очень мощный магнит: чтобы снять нож надо приложить усилие. Не сложно, конечно, но сопротивляется магнит ощутимо.

2) Мне попался брак ((( На одной из граней есть небольшой участок со сколами:

На фото едва заметно, но в реальности бросается в глаза сразу же, словно грязь налипла на этом месте ((( Пришлось повесить планку вверх ногами, чтобы эта часть оказалась снизу и не была заметна. Теперь у меня название бренда на планке перевернуто, но это меньше заметно, чем сколы, когда они сверху.

Мой вердикт - рекомендую! Но внимательно осмотрите на предмет сколов )))

PS: смело можно повесить в гараже или сарае - гаечные ключи выдержит без проблем, об отвертках и говорить не стоит )))

Аленкарекомендует
06.11.2019
Да, держатель реально хорошо держит. ???? Топор на кухне очень чудно смотрится! ))