Опубликовано 28 Ноябрь, 2012 - 13:57

В нашем городе впервые появилась чешская косметика Ryor и я решила что-то попробовать. Тюбик у геля самый обычный,мягкий. Раньше он был в зеленом цвете,теперь в фиолетовом.

Производитель пишет: Нежное очищающее средство с экстрактами морских водорослей помогает просто и удобно очистить чувствительную кожу. Гель мягко удаляет загрязнения, не разрушая защитную пленку кожи.

Я думала почему-то что состав геля будет хоть немного натуральным,но он химозный,на втором месте идет SLS и дальше все как обычно,примерно как и в гелях, что продаются в любом супермаркете. И только фактически на последнем месте стоит экстракт водорослей.
Запаха у него как такового нет резкого,но пахет чем-то цветочно-химическим. Консистенция- прозрачное желе. Хоть и написано,что надо его в руках вспенить с водой,он абсолютно не пенится,вообще никак. Т.е. просто вы умываете лицо гелем без пены. С удалением косметики и просто легкого умывания он справляется хорошо. Но каких-то эффектов от него на коже я не заметила положительных.Поры он не очищает. После умывания кожа приятная,но пройдет буквально 3 минуты и ее очень стягивает. К тому же,после где-то двухнедельного пользования этим гелем заметила,что у меня начали появлятся высыпания. Когда перестала им пользоваться,они вскоре прошли и больше их не было.

Конечно,своей цены он не стоит.Я уверена,что в Чехии это средство стоит сущие копейки,а у нас его продают за 15 долларов.
Не советую. Можно за такие деньги и более приличный гель купить.
Достоинства
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Непонятный запах
  • Сушит кожу
Gorgeous89не рекомендует
16.12.2013
У этой компании с консистенцией продуктов вечно что-то не то.
Никогда не забуду их гель против целлюлита. Липкий, вязкий.
Крем для рук жидкий, плохо впитывается.
02.03.2014
я вообще удивилась,когда мне в России пытались "толкнуть" средство для умывания и крем этой марки по 400 рублей каждый,хотя у нас в Чехии любое средство этой марки в любой дрогерии стоит не больше 5 евро.
но средии её линеек есть очень достойные средства,правда,найти их можно только методом проб и ошибок.