Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Fortuner
Год выпуска: 2018
Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 12:05

год или более

В том году у нас с мужем произошла неприятная ситуация с предыдущем автомобилем. У нас была Шкода Октавия 2014 года и на пробеге 110 тыс сломалась коробка передач dsg. Мы попали на дорогой ремонт и решили, что машину надо менять на другую, более надежную. Повторно встать в один прекрасный день посередине дороги и ждать эвакуатор желания больше не было.

Выбирали из самых надежных марок. Остановились на тойоте. Далее выбирали между rav4 и fortuner.

Конечно же хотели fortuner, но он нам был немного не по средствам. А rav4 был немного женским. В итоге кредит- и вот он красавец, наш!

Этот автомобиль реально вездеход

Прошлым летом ездили много раз за грибами в лес и я сама за рулем не побоялась съехать с дороги и пересечь приличный такой ров.

В деревне за малиной без страха проехала по полю с высокой травой.

А зимой вообще не страшно застрять. Когда были снегопады муж вытаскивал съехавшую машину в кювет, говорит даже не почувствовал ее.

Зимой иногда ее заносит на гололеде из-за заднего привода, когда дороги не расчищены или на парковке, поэтому в эти моменты включаем полный привод.

На полном приводе ее не заносит вообще, даже чуть чуть, ни при каких обстоятельствах. Сразу чувствуешь уверенность, что в твоих руках мужик!

Интерьер и комфорт

Конечно это машина не бизнес класса, наворотов по минимуму. В нашей комплектации даже климат контроля и круиз контроля нет. Механический ручной тормоз, обычный кондиционер, дворники без датчиков, подогрев сидений в одном режиме, обдув лобового- ломаться нечему.

Из комфорта: камера заднего вида, подогрев руля, датчик света, много подстаканников, bluetooth.

Сидеть комфортно, садиться не очень (посадка слишком высокая).

Багажник не такой вместительный как кажется изначально.

На скорости выше 110 км/ч по ощущениям уже не очень уверенно ведет себя на дороге, возможно из-за того что она высокая и не широкая.

Расход 13-14 литров летом. Зимой периодически включаем полный привод и расход увеличивается на 1 литр. Заправляем 92 бензин, поэтому есть существенная экономия на заправках.

Достоинства
  • * надежность
  • Вездеход
Недостатки
  • Без наворотов
  • Высокая посадка
Rabbit87elenaрекомендует
12.09.2021
Спасибо за отзыв. Надеюсь, до сих пор ездите на ним с большим удовольствием.
16.09.2021
Да, конечно. Зимой ему цены нет
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • 12.01.2009 - 21:25
    отличный семейный автомобиль
    Это автомобиль приобрел в этом году мой отец. И я полностью поддерживаю его выбор.машина очень вместительная: 2 человека впереди (водитель и пассажир) и 5-6 человек сзади.
  • 09.10.2009 - 10:54
    Очень хороший городской автомобиль
    Четыре года владел этой замечательной машинкой. Двигатель объемом 1 литр и передний привод. Расход мал, ниже - только у Приуса. В городе - просто изумительно. Перестроения делать - милое дело. Быстро и эффективно. Груз возить - пожалуйста.
  • 07.09.2018 - 15:21
    Отзыв о моей первой машине Toyota Corolla 2001 - моя любовь навечно! Если автомобиль, то только Toyota
    Наконец то я нашла сайт, где можно написать отзыв с девчачьим оттенком своей ласточке, своей любимой машине Toyota Corolla 120 кузов 2001 года. Моя первая машина, которую я приобрела, когда еще только училась ездить, прекрасно меня слушается и подходит во всём. Куплен автомобиль за 280 000 руб.
  • 27.09.2015 - 18:52
    Отличный японец
    Добрый день. Corolla Spacio 1998 года я приобрел в 2013 году. Хороший семейный автомобиль, просторный салон-трансформер, вообще-то машина заявлена как минивэн, хотя по-моему это громко сказано.
  • 30.03.2011 - 16:02
    Лучший!!
    Я долго выбирала машину себе в подарок,поскольку бюджет позволял, перессмотрела многие варианты:мощных,красивых,стильных,комфортных,проходимых машин,но только эта смогла сочетать в себе ВСЕ эти качества!И я приобрела ее себе.
  • 29.06.2009 - 05:26
    Недорогая и экономичная по расходу топлива
    Имеются свои плюсы и свои минусы, к плюсам относятся: низкая цена, экономичность(бензин, масло, зап. части), удобные габариты, маленький угол разворота, да и вообще очень удобна для девушки! Хорошая ходовка, очень простая и в ней почти не чему ломаться.
  • 21.07.2009 - 00:56
    Хорошая машина
    В целом как бывший обладатель этой машины доволен! Двигатель 2 С-T хоть и говорят, что эти двигатели очень капризны проездив 3 года (больше 100 тыс. км.) никаких проблем с движком не возникло! Салон достаточно просторный, для горнолыжников в самый раз, помещается все снаряжение без напряга!
  • Японка-этим всё сказано!
    Это моя первая машина. Выбор был очень долгим, так как в средствах я была ограничена, а хотелось получить максимум, затратив минимум)) До этого искала маленький автомобиль, обязательно хэтчбэк..Помогал мне в выборе отец.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.