Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 21:48

Долго колебался перед покупкой. Терзали сомнения: что лучше - взять маленькую компактную модель без экрана или всё-таки навороченный крутой рег с экраном. Сделал выбор всё-таки в пользу миниатюрного CARCAM U4-HD. Что касается характеристик, особенно много рассказывать нечего - регистратор простой, снимает в HD качестве. Но картинку практически не искажает. Яркость и контраст приличные. Угол обзора 140 градусов. Одним словом, вижу в деталях все машины на дороге, в том числе и номера.
Отдельно о преимуществах этой конкретной модели. Не нужно таскать за собой домой. Видеорегистратор очень маленький, "прячется" за зеркалом, соблазна вскрывать машину и снимать его ни у кого не возникнет. Wi-Fi модуль работает стабильно. Связь со смартфоном достаточно надежная, перекачиваю видео, устанавливаю настройки без проблем.

Что не нравится: карта памяти только 32 гиг, мне маловато. Час записи "весит больше 9 гигабайт. То есть если я целый день за рулем, то карточка заполнится, а наутро пойдет циклическая запись. Второй недостаток - крепление на липучке. Как прилепил, так и будет. Поворачивать камеру не выйдет. Ну и, наконец, если вдруг связь со смартфоном не удастся установить, мне трудно представить, как им можно пользоваться. Хотя у меня подключился сразу без сложностей (смартфон Ксяоми, Андроид последний).
Лично для меня модель удобна. Мне не нужно её уносить с собой, запись ведется стабильно, качество картинки приемлемое.

Tickyyрекомендует