Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 07:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня я Вам расскажу о леденцах марки Cavendish & Harvey. Я обратила внимание на эти леденцы, потому что у них довольно не плохой состав. Вкусов в этой линейке очень много: вишня, груша и ежевика, ириски, апельсиновые, кофейные, мята, грейпфрукт и т.д. Я решила, что апельсин и мята - это так банально и я их могу купить у любой марки. И выбрала я вишню, так как очень ее люблю. К тому же мне хотелось насыщенного вишневого аромата, как будто варенье из вишни открыла. Что же я получила в итоге, Вы узнаете из моего отзыва.

Подача леденцов изумительная. Это железная баночка с крышкой, которая просто снимается. У каждого вкуса своя картинка. У меня вишневые, соответственно на фото - вишенки. Такую баночку не стыдно подарить кому бы то ни было и на любой праздник! Этим леденцам будут рады и дети и взрослые. Очень необычно и ярко!

Объем - 200 гр.

В некоторых вкусах вес составляет 175 грамм.

На обратной стороне указан полный состав леденцов.

В них используется:

натуральный краситель (свекольный сок), натуральный ароматизатор (вишня), сироп глюкозы.

Так же пропечатана дата изготовления и срок годности.

Мне леденцы пришли совсем свежие -

Сделаны в Германии -

Под крышкой была плотно приклеенная фольга - это гарантия того, что до Вас эти конфеты никто не открывал и не пробовал.

Леденцы насыщенного розового цвета посыпаны сахарной пудрой для того, чтобы они не слиплись в баночке во время хранения. На вид они овальной формы. Некоторые (2-3 штучки) были немного надломаны. Что это: заводской брак или недочеты, я так и не поняла. В баночке примерно 30-35 леденцов, что вполне хорошо.

Леденцы довольно крупные, но как бы немного приплюснутые. Их удобно рассасывать во рту. Мне еще нравится их немного отгрызать, зубы пока не сломала.

Вкус у леденцов похож на кисель из вишни. Насыщенный кисель. Они сладкие, но не приторные, за что им огромный плюс. Послевкусие приятное с легкой кислинкой. Можно кушать в дороге, путешествии или просто так. Наши бабушки кушали леденцы с чаем, так как раньше сладостей-то особо и не было. Я их ем без ничего. Хорошо помогают избежать сухости, во время какого-либо волнения или в жаркие дни.

Но иногда на работе с 17-00 до 18-00, то есть до ухода домой, хочется немного освежить дыхание и чего-нибудь сладенького, тогда я и достаю эти леденцы из шкафчика.

А вообще, я ожидала более взрывного аромата. Я ожидала чего-то сверхъестественного. В общем, карамельки я ем крайне редко и не стоило была даже начинать.

Да, хорошие леденцы, красивая подача, вроде бы не плохой состав, но больше покупать не буду ни этот вкус, ни какой-либо другой. Могу сказать так: обычные конфеты, дорого не значит замечательно.

Не знаю продают ли их в обычных магазинах, если честно, то не встречала. Если Вам интересно, кстати, в ассортименте есть и ассорти этих леденцов.

Victoria Greenрекомендует
Баночка чудесная Smile
12.12.2017
Дизайн баночек яркий и манящий)
люблю все с вишней
Ой, люблю эти леденцы, очень вкусные
12.12.2017
У меня они восторга не вызвали, но вкусные, соглашусь)
В Финке их последний раз лет 5 назад покупала, всегда стояли на работе у меня в ящике на случай утоления внезапной жажды сладенького Laughing out loud хорошие конфетки, люблю все вишневое.
12.12.2017
Я тоже люблю все вишневое)
12.12.2017
А я из сладостей только шоколад и шоколадные конфеты люблю, такие леденцы разве что ради красивой баночки купила бы Shy
12.12.2017
У других вкусов баночки еще круче)))
12.12.2017
Мне эти леденцы напомнили монпансье в
таких же банках Big smile но у них конечно вкус другой..
12.12.2017
Ага, похожи с этими миньками)))
12.12.2017
Точно такие же леденцы на работе лежат)
Всегда перед уходом домой "заряжаюсь", чтобы избавиться от чувства голода Big smile
Вот и я прикупила, чтобы "были" Wink
12.12.2017
Какая вкуснятина и выглядит просто чудесно! Tongue
12.12.2017
Обожаю леденцы в подобных баночках )
12.12.2017
Я тоже к леденцам равнодушна, хотя могу западать на такие упаковки Big smile
12.12.2017
мне больше нравится баночка чем леденцы
13.12.2017
Симпатичная баночка и леденцы выглядят аппетитно!
13.12.2017
Можно иногда такими побаловаться)
но я в принципе не любитель) а вот баночка красивая Smile
14.12.2017
Видела эти леденцы в магазине. На мой взгляд, цена у них завышенная.
13.01.2018
только сейчас поняла, что миллион лет не ела леденцы Tongue